13 апреля 2019 года в 18:40

Дебютные роли знаменитых актёров "Игры Престолов"

Сериал "Игра Престолов", снятый по книгам Джорджа Мартина впервые вышел на экраны в 2011 году. В съёмках сериала приняло участие огромное количество актёров, многие из которых ни разу не были на больших экранах. Другие же пришли на съёмки уже знаменитыми. Какие они были, когда только познали всемирную славу?                                    





Марк Эдди (Роберт Баратеон)




Впервые на больших экранах Марк Эдди появился в фильме "Флинтстоуны в Рок-Вегасе" (2000). Там он сыграл не самого умного персонажа - Фреда Флинстоуна. После этого он снялся ещё в нескольких картинах, но пик его славы стала роль пьянчужки-короля Роберта Баратеона.    



Лина Хиди (Серсея Ланнистер)




Гордая королева-львица впервые снялась в фильме "У воды", где она сыграла молодую Мэри. После этого карьера молодой Лины пола в гору. Она снялась в таких знаменитых картинах, как "Адвокат дьявола", "Терминатор: Битва за будущее", "300 спартанцев".    



Мейси Уильямс (Арья Старк)




Маленькая Мейси впервые появилась на экране в 1 сезоне "Игры престолов", до этого у неё не было значимых ролей. Зато после своего дебюта Мейси стала знаменита на весь мир.    



Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер)




Молодого льва, наследника утёса Кастерли и настоящего красавца Джейме Ланнистера сыграл датский актёр Николай Костер-Вальдау. Но это была его далеко не первая роль. Впервые на экране Николай появился в фильме "Ночной сторож", где он сыграл Мартина.    



Шон Бин (Нэд Старк)




Шон Бин - один из самых знаменитых актёров сериала. Первая его роль была в фильме "Чисто английское убийство", после чего он снялся в таких знаменитых картинах, как "Анна Каренина" (английский фильм), "Парни из Эссекса" и конечно же "Властелин колец". Поклонники актёра замечают, что почти во всех знаменитых фильмах его убивают в самом начале.    



Чарльз Дэнс (Тайвин Ланнистер)




Дэнс впервые появился на экране в 1974 году, однако широкая известность пришла к нему только 10 лет спустя, после того как он сыграл главную роль в телесериале 1984 года "Драгоценность в короне". После он снялся в одной из частей бондианы - "Только для твоих глаз" (1981), где сыграл злодея Клауса.    



Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер)




Первым фильмом Питера оказался независимый малобюджетный кинофильм "Жизнь в забвении". После него Питер снялся в фильме "Станционный смотритель" и стал узнаваем на улицах.    



Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен)




Первой ролью Эмилии Кларк стала роль в  сериале "Атака из Триасового периода" (2010), где она сыграла Савану. Настоящая слава пришла к Эмилии после роль Дейнерис в "Игре престолов".    



Джейсон Момоа (Кхал Дрого)




В сериал "Игра престолов" Джейсон Момоа пришёл уже знаменитым. Первая его роль была в сериале "Спасатели Малибу", где он сыграл Джейсона. Но настоящую славу ему принёс фильм "Конан-варвар", где он сыграл главную роль.    



Натали Эммануэль (Миссандея)




Первой знаменитой ролью Натали стала роль в сериале "Отбросы", где она сыграла Чарли. После этого Натали не появлялась на экранах долгое время. Настоящую славу она получила благодаря роли Миссандеи с острова Наат.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Австралия нашла самый экономный способ остановить загрязнение воды твердыми отходами Ошеломляющий результат эксперимента: IKEA попросила школьников ругать растение в течение 30 дней Фотограф и модели: 40 лет спустя Компания Dior осталась верна Джонни Деппу - и его поклонники это оценили Дорогая, ты не поверишь Рыбак выловил пак с килограммом конопли Любопытные факты о фараонах Древнего Египта Вариант для малогабаритных квартир Девушки с тонкой талией и пышными бедрами Путин и Трамп: чей самолет круче? Как сложились судьбы убийц семьи Николая II