6 мая 2019 года в 12:00

Подальше от смердов: в Сызрани чиновники устроили приватную Пасху

Российские госслужащие продолжают удивлять обычных граждан смешной демонстрацией своего высокого положения, а заодно и безграничного презрения. На этот раз конфуз случился в храме, где для высокопоставленных молящихся в праздничный день был обустроен личный vip-уголок.                                    





В Сызрани местные чиновники решили помолиться в отдельном уголке, где бы им не досаждали многочисленные верующие. Естественно, что в этот день в храме собралось огромное количество самых простых жителей города.  Все мы знаем один из важнейших постулатов православной веры - перед Богом все равны. Но руководство сызранского храма видимо решило немного подкорректировать "устаревшую" аксиому, поэтому для представителей местной администрации было сделало маленькое послабление - ширма!    
Шокированные прихожане заметили специально установленную перегородку в месте для исповеди. В этом закутке подальше от простых "смердов" собралась очень интересная компания из местных чиновников и других влиятельных лиц города. Среди административных "сливок" засветились известные бизнесмены, народные избранники и самолично градоначальник города Сызрань - Николай Лядин.    


Мы уже рассказывали, как свердловские чиновники заказали перелет стоимостью 700 тысяч рублей, чтобы только не лететь регулярным рейсом с обычными людьми.    
Местная "аристократия" с гордым видом предавалась молитвам (или делала вид), совершенно не обращая внимания на целые семьи, пришедшие в этот же самый храм. Возможно, нашим "слугам народа" стоит задуматься об отдельных церквях для чиновников, а не мозолить глаза своим же избирателям?    


Естественно, что у пользователей такой подход вызвал две противоположные реакции: негодование или смех
Солидный господь для солидных господ (с)????- Рыжий (@Voffka54) May 4, 2019
Ну так, как сказал Клинцевич: "в Единой России состоят лучшие люди страны"... такшта негоже с простолюдинами в одном зале стоять...- ZлойМедик ☠️ (@AngryMedik) May 4, 2019
"Легче верблюду пройти в игольное ушко, чем мэру постоять с народом".- андрей (@dron0356) May 4, 2019

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

NASA сообщило: к Земле приблизится астероид размером больше пирамиды Хеопса Этому господину три ведра за раз не давать! А «зона бикини» она Фаберже включает? Чудики из социальных сетей 28.08.21 Веселая подборка зимних приколов и неудач со всего мира Умер музыкант группы «Воскресение» Андрей Сапунов Быт на войне, вторая чеченская кампания «Не дивись, что редко пишу: время — кипяток!» 8 очень странных аллергических реакций Любопытные факты о лифтах Пожалуй, на этом скрине самый главный итог дня В Красноярске 9-летний мальчик попал под колёса автомобиля