19 мая 2019 года в 23:26

Угадайте страну по фотографии

Неожиданный ответ в продолжении поста...






Городок Гальштат в австрийском регионе Зальцкаммергут излучает живописный шарм, который невозможно отобразить во всей красе на самых качественных почтовых открытках. Теперь община приобрела "близнеца" в Китае. В китайском районном центре Боло провинции Гуандун просто скопировали излюбленный туристами городок, подумали даже о местном озере и церкви.


"Можно узнать сразу. Это Гальштат", - сообщает бургомистр оригинала Александер Шойтц агентству новостей АРА по телефону из южного Китая. Австрийские СМИ развлекаются несколькими небольшими неточностями, как, например, нарушение пропорций, ошибки в правописании и совсем не австрийскими пальмами в копии.


Расположенная в обратную сторону копия популярного туристического города с населением в 800 человек служит, по сообщениям в прессе, инвестиционным проектом в 1000 раз большего китайского города, который должен привлечь обеспеченных жителей. Строительство имитации на площади один квадратный километр было завершено всего за год.


В австрийском оригинале, давшем название Гальштатской культуре раннего железного века и гордого своей традицией добычи соли, китайские планы вначале вызвали большую бурю. Комитет и жители городка горячились по поводу того, что община не была извещена о проекте.


Со временем жители Гальштата рассматривают дело спокойней. К церемонии открытия нового жилого района для обеспеченных китайцев прибыла делегация из Австрии.


Бургомистр Гальштата Александер Шойтц подписал договор о культурном взаимообмене и сказал, что "очень горд" тем, что его деревня скопирована в Китае.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сегодня поможешь ты, а завтра помогут тебе Женщина-комик из США пошутила про ковид, заявила о любви Иисуса, а потом упала и проломила череп В Кисловодске обрушилась стена и завалила припаркованные автомобили Юмор на любителя Цветы, грибы и насекомые на фотографиях Кайла ван Бавела Здоровья и много сил попросили верующие у богини Йемайя в Уругвае Подборка интересных и веселых картинок 10.06.22 Wacken Open Air: фестиваль «тяжелой» музыки в Германии Конфликт на дороге закончился смертью ребенка В Екатеринбурге женщину избили соседи, которым она пожаловалась на шумные вечеринки в их квартире Самый сильный человек в мире устал от своего бремени и занялся фитнесом