7 июня 2019 года в 14:18

Самая горячая точка Земли

Впадина Данакиль находится в северной части Афарской котловины на границе Эфиопии и Эритреи, являясь частью одноимённой пустыни. Это самое жаркое место на Земле и одно из самых низких мест на планете. Вулканы, гейзеры, кислотные бассейны, огромные соляные поля и красочные минеральные озера - всё это в сегодняшнем путешествии.





Кратер вулкана Эртале в пустыне Данакиль. Это - один из пяти известных вулканов мира, имеющих лавовое озеро, а также единственный в мире вулкан, у которого лавовых озера сразу два, что делает его поистине уникальным.








































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему мы не встретились раньше: парочки пошутили, почему в прошлом у них не было шансов быть вместе Россияне назвали лучших и худших лидеров страны Пошлый юмор 11.04.2024 Последствия паводка в Чите Загадка царского двора: куда пропадали супруги Ивана Грозного Неформальная история: панки, хиппи и стиляги в СССР Трейлер сериала про Человека-паука с Николасом Кейджем в главной роли Топ-7 лучших авторов детективов И снова отравление алкоголем. На этот раз Екатеринбург В Германии нашли кости животных, съеденных человеком 45 000 лет назад Бабушка похитила кошелек, забытый пассажиром в автобусе