8 июня 2019 года в 12:00

Рассказка

Это была пятница и как всегда в пятницу Винни Пух был на пике своих возможностей. Он уже открыл банку с пивом и мирно читал в гамаке "Камасутру для чайников", когда в окне возник запыхавшийся Пятачок.
Точнее сказать, его голова.
- Винни, - сообщила голова, - у нас проблемы!
Вслед за головой показался и сам Пятачок. Было заметно, что он очень взволнован.
- Что случилось, дружище? - вежливо поинтересовался Пух, - судя по Камасутре, безвыходных положений вообще не бывает. Вот это, к примеру, называется "Крендель".
Он повернул книжку картинкой к Пятачку. Тот посмотрел и поморщился.
- Фу, какая гадость! Зачем ты вообще это читаешь, Пух?
- Для кругозора, - загадочно ответил Пух и закрыл книгу. - Ну, так, что?
- В нашем Дремучем лесу гости! - выпалил Пятачок, - точнее, они говорят, что это мы гости в их лесу, они называют его Шервудским.
- Схуяль это их лес? - спросил в ответ Винни Пух и глотнул пива.
- Их главного зовут Робин Гуд. - продолжил Пятачок, переведя дух. - С виду бывший уголовник. С ним банда вооружённых оборванцев и толстый монах в рясе. Пьяный и жутко невоспитанный. Схватил меня за ухо и говорит...

Пятачок чуть отступил назад и, набрав побольше воздуха, выпалил:
- Иди, говорит, и скажи своему косолапому уроду, что отныне весь этот стоакровый лес - наши охотничьи угодья!
- Так и сказал? - взревел Пух, одним прыжком соскочив с гамака. Пятачок сделал ещё один шажок назад и кивнул.
Винни Пух несколько раз нервно прошёлся комнате, потом вышел на крыльцо и коротко бросил:
- Пошли.
Вскоре они уже шагали мимо сосен и ёлок, по склонам, заросшим репьём и можжевельником. Винни Пух молчал и что-то сосредоточенно обдумывал.
- А, может, пронесёт, Винь? - семенил с ним рядом Пятачок, время от времени забегая вперёд и заглядывая Пуху в глаза, - помнишь, как тогда дракон прилетал в наш лес за девственницами и обломался. А ведь хотел по одной в день забирать...
- Ты же сам понимаешь, - отмахнулся Винни Пух, - с нашими блядями ему ничего не светило, вот он и обломался.
- А может мы как-то пошутим с ними, поулыбаемся друг дружке, - с надеждой предложил Пятачок, - оно себе и уладится...
Винни Пух остановился и посмотрел на Пятачка, что тут же принялся смущённо рыть копытцем прелую листву.
- Ты понимаешь, старина, - пояснил Пух, - чтобы улыбнуться нужно задействовать до сорока мышц, а чтобы выстрелить всего четыре. Короче, у тебя дома есть ружьё?
- У меня "Сайга", - похвалился Пятачок.
- Тогда тащи, - Винни Пух ободряюще похлопал друга по плечу. - И не ссы в трусы, не таких быков в консервы загоняли!
Пятачок припустил домой, а Пух остановился возле ельника и выломал себе из упавшей сосны небольшую, но увесистую дубину. Потом притопнул ногой, словно пробуя землю на прочность, и, уже ни к кому не обращаясь, пробормотал:
- Ещё посмотрим на чей хер муха сядет...
Быть может, дальнейшие события развивались бы иначе, но тут Пух заметил совсем неподалёку большой куст спелой малины. И, чтоб хоть немного подзакусить перед грядущим боем, за полчаса объел его весь. А насытившись, он решил чуть-чуть отдохнуть и недолго думая прилёг там же под кустом, на мгновение закрыв глаза...
Первое, что увидел Пух проснувшись - были потёртые сапоги из мягкой телячьей кожи. Сапоги стояли прямо возле его головы. Потом один из них поднялся и бесцеремонно пнул его в бок.
- Нажрался, толстожопый? - раздался сверху весёлый голос. - Пошли!
Пух поднял голову на обладателя голоса, одетого в зелёные трико и куртку с капюшоном за которым виднелся колчан со стрелами. В руках незнакомец держал длинный меч с изогнутой рукоятью.
"Робин Гуд", - догадался Пух и медленно поднялся, отряхиваясь.
Шли они буквально минут десять, в течение которых он получил несколько сильных пинков под хвост. Вскоре сквозь заросли деревьев показалась большая поляна и Робин трижды прогудел в рожок. Сразу же на поляне появилось человек десять, вооруженных луками и пиками. Все они встретили пленённого Пуха дружным смехом, с одобрительным гулом рассаживаясь по кругу в ожидании представления.
Получив очередной пинок Винни Пух втянул голову в плечи, сгорбился и, опустив глаза, приготовился к самому худшему, когда сзади спасительно щёлкнул затвор карабина.
Внезапное появление Пятачка было подобно явлению бога в древнегреческой трагедии, такое же эффектное и неожиданное.
- Ложись, мрази! Оружие на землю! - звенящим голосом приказал он и все присутствующие разом испуганно попадали, покорно побросав мечи и луки.
- Пух! - взвизгнул Пятачок, - давай!
Первого Пух ударил Робин Гуда. Резко, без замаха, точно в челюсть с правой. Тот устоял, но тотчас получил мощный удар подошвой в грудь (фронт кик), упал, попытался встать и уже без сознания рухнул от бокового слева.
В следующие четверть часа Пух с Пятачком нещадно расправлялись с остальными членами банды. Благородных разбойников били молча, с ожесточением раздавая пинки, оплеухи и затрещины. Пух работал кулаками, а Пятачок вовсю использовал приклад карабина, так что трещали зубы и кости. Получив каждый свою порцию люлей, гости с воем и оханьем расползались в разные стороны.
Ко времени, когда Робин Гуд очнулся и сел мотая головой, на поляне оставался только толстый монах, которого что есть силы дёргал за уши Пятачок. Монах вырывался, божемойкал и плакал.
Собрав брошенное оружие в кучу, Винни Пух подошёл к Робину и взявшись за капюшон слегка приподнял над землёй.
- Слышь, ты, чмо в лосинах, - встряхнул он его - ну-ка повтори, чей это лес.
- Ваш, - прошептал Робин Гуд разбитыми губами
- Правильно! А теперь быстро чеши отсюда! И чтоб сидел где-нибудь в болоте и тени не отбрасывал, понял?
Робин Гуд лишь слабо кивнул, с трудом поднялся и, подхватив под руку стонущего монаха, скрылся в зарослях.
Пух обернулся к Пятачку и положил лапу ему на плечо:
- Спасибо, дружище, я уж думал всё, мне хана...
Пятачок смущённо отвернулся в сторону, но потом тряхнул головой и посмотрел Пуху прямо в глаза:
- Но ведь ты бы тоже не бросил меня, Винни, ну, скажи, ты бы не бросил?
- Что ты! Ты же самый лучший поросёнок на свете! - уверил его Пух и Пятачок довольно просиял.
Оба они так гордились своим подвигом, что Пух предложил без промедления зайти в гости к какому-нибудь достойному приятелю и основательно там подкрепиться.
© robertyumen
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Поседевший полковник-ефрейтор Отношения с мужчиной за 30 Чем опасны для семьи выходные, если они безвыходные Нашла чем хвастаться Тревога Жадность Про Два месяца на IOS, впечатления и выводы Я на тесте своем женился... 20 проказников, терпению родителей которых можно позавидовать Свингеры Все эти «Танечка» и «заюшка» в устах мужчин – брррр…