30 июля 2020 года в 18:36

Дима покупатель

История сия началась примерно год назад, решил продать дачу под Белгородом. Дача мне была не нужна а родители с ней парится особо не желали, поскольку скоро светил переезд на Урал.
Так вот я добрый значит молодец, выложил объявление на авито, на циане и даже не поленился в газете моя реклама (местная непотопляемая газета, толщиной с хороший телефонный справочник). Подготовился заранее, нашел все документы на землю, на строение, порылся на рынке, решил продавать быстро и дешево, 10 соток возле пгт Северного, за 400 тысяч.
Звонков было много, люди разные , кто то искал только землю, кто то для родителей домик искал, были и лютые халявщики, кстати я на своем примере понял что среди взрослых мужиков тоже много любителей поуговаривать на халявку мол-продайте за 150 тыс, деньги хоть маленькие но это ничего, зато живые, а то дача у Вас мертвый груз. Это, кстати частое явление, историй таких сплошь и рядом. Я в такие моменты очень жалел, что нет кнопки "послать нахер" ибо это даже не торг, а лютая наглость.

И вот одним прекрасным днем нарисовался Дмитрий. Скажу сразу, изначально его подход мне нравился, приехал с специалистом провели замеры, осмотрели строение, поцокали, многозначительно по улыбались и сказали берут если скину 50 тыс.
В принципе я был готов, т.к. эта дача мне досталась в дар, от умершего родственника, и как говорится легко пришло и легко уйдет, только говорит оформляться будем через недельку, ибо сейчас денег нет. Ну ок сказал я.
И началось:
Потребовал выписки из реестра недвижимости. У меня как раз была выписка на территории России, предоставил, сказал нужно свежее а не трехмесячной давности, за что был вежливо послан нахер, т.к. это деньги и время, и мфц не даст мне продать то что мне не принадлежит.
Потребовал копию паспорта и прописки, что бы знал в случае чего на кого писать заявление в суд, за что был вежливо послан нахер, т.к. в случае покупки все получит в договоре.
На следующий день звонит мне глава поселения и говорит, мол тут молодой человек вынюхивает по поводу дачи, интересуется кто хозяева, сколько лет имущество в собственности и прочее. Ну вроде бы ничего страшного, человек юридический не подкованный и старым дедовским способом решил собственными ногами все узнать.
Еще день прошел звонят мне соседи, говорят тут какой-то долбоеб ходит по-твоему (т.е моему) участку и ковыряет деревья, я уже как бы догадался что это Дмитрий. Позвонил, спрашиваю вы чего меня не предупредили что еще что то осмотреть хотите? Не стал я идти в стык, что он мол совсем охуел на частную еще не приобретенную собственность ступать. Он мне грит- да я мимо проходил и решил еще раз осмотреться. Ну ок.
Опять звонит глава поселения, говорит газовиков заебал некий Дмитрий, интересует состояние газовых труб к участку, отсутствие задолженностей по платежам. Позвонил Дмитрию успокоил его, наличием справок об отсутствии задолженностей по жкх.
Через двое суток встретились с Дмитрием где он уже с 10 метров выпятил обиженную нижнюю губу и уже просит скидку в 150 тысяч. Мотивировал тем, что якобы много ценных пород дерева (Три дуба и пара пихт)на участке, они ему не нужны а срубать их стоит денег+ разрешение. Так же пристройку он планировал сделать к основному строению (для его нужд каких то). Надо отдать должное товарищ у меня тогда хотел вырвать телефон и сказать что Дмитрий злостный хапуга и пидорас. Я же сказал Дмитрию что 350 тысяч это предел, за разрешения я договорюсь с главой поселения, правила там проще чем на городской земле, проблем не возникнет. Он расстроился судя по голосу, начал гундосить что ему там и так море работы, вкладывать деньги, а времена не простые. Предложил ему подумать денек по цене и перезвонить.
Перезвонил на следующий день и сходу потребовал провести экспертизу целостности строения.
В среднем в Белгороде за эту услугу у меня просили от 20 тыс. Но при отсутствии каких либо предпосылок к обветшалости или аварийности... нет, эту гарантию я готов был прописать в договоре купли продажи но проводить экспертизу без каких либо на то оснований.
В этот момент я понял, что Дмитрий по большому счету ничем не отличался от любителей халявы, кроме самого подхода. Изначально абсурдные телодвижения под вуалью деятельности.
Я сказал, что предложение действует до конца недели (среда была) а потом буду продавать по изначалке. Трубку он бросил, и собсно пропал.
Продал я в итоге участок за 370 тыс. некому Роману, оформили сделку, получил деньги, все довольны , все хорошо.
А Дмитрий выебал мозги всему поселению, мне, как оказалось звонил даже на мою работу, интересовался работаю ли я там, газовикам, и сейчас ебет мозги Роману потому что он купил за 370 а мог бы выпросить у меня за 350. Потом кинул жалобу в авито на меня, отбился я быстро.
Вот такая история.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

История покупки участка в России А вы орали в подушку? Сказ о том как к деду с бабой налоговый инспектор пришел Почему женщина откровенно флиртует, а как дело до секса, сразу убегает? Как Таня запостила фото в купальнике и горько о том пожалела Любовь и рекомендации YouTube Ёж Мытье полов Настоящий мужик Про такси Китайская меритократия