26 июня 2019 года в 17:25

Почему Фабию не продают в России

Второе поколение Skoda Fabia собирали в Калуге на автозаводе Volkswagen, но производство закрыли в 2014 году после выхода третьего поколения, которое так и не доехало до страны. По какой же причине Фабию не продают в России?                                    





По словам представителей чешской компании, одно из основных препятствий для поставок модели - это слабый курс рубля. Собирать модель на территории РФ тоже затруднительно из-за малых объемов производства.
При этом в Европе Fabia занимает достаточно высокие места в топах самых продаваемых моделей, показав после выпуска наибольший рост в рейтинге продаж - на 49%. Модель нового поколения отличается экономичностью, потребляя на 1,7 литра меньше топлива по сравнению с предыдущей моделью. Покупатели могут выбрать версию с бензиновым и дизельным двигателем объемом 1 - 1,2 и 1,4 литра и мощность от 60 до 110 лошадиных сил соответственно.
Вообще, место Fabia на российском рынке занимает лифтбек Rapid, который остается самым доступным авто для россиян из всех, что выпускает Skoda, после поднятия рублевых цен на автомобили. Rapid подорожал на 20 тысяч рублей, Octavia - на 35 тысяч, а Yeti - на 45 тысяч. Стоимость Superb не изменилась, но доступной ее не назовешь.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Забавные комментарии из социальных сетей (18.07.22) В аэропорту Сочи грузчики разбили переносную клетку с собакой Огромный поток бурбона влился в реку после пожара на складе Jim Beam В регионах рассказали, сколько привитых находятся в клиниках с COVID-19 16 несчастных обладателей говорящих фамилий, которые мечтают от них избавиться Пилот в Якутии четыре дня воевал с пургой и ел снег Мишель Родригес - звезда Женщина уехала из Лондона к нищему любовнику из джунглей Амазонки Суперлига: что хотели создать футбольные мятежники? Американец построил 24-цилиндровый тягач мощностью 3500 лошадиных сил 50 невероятных фактов о Земле В Москве у водителя автомобиля обнаружили пистолет Макарова с глушителем