30 июня 2019 года в 05:26

Студент из Британии создал самый быстрый «Jet Pack», стоимость которого 433 тысячи долларов США

Студент-дизайнер продемонстрировал самый быстрый в мире "Jet Pack" (реактивный костюм), который может развивать скорость до 80 километров в час и подниматься на высоту до 3050 метров.                                    





23-летний Сэм Роджерс (Sam Rogers) из Университета Лафборо создал с помощью 3D-принтера костюм, стоимость которого составила 340 тысяч фунтов стерлингов (433 тысячи долларов США).    


На кадрах видно, как Роджерс, поднимается в воздух в специальном костюме перед удивлёнными студентами Школы Дизайна Лафборо, которые с удовольствием наблюдают за полётами парня, облачённого в новаторский летающий наряд мощностью 1000 л.с..
Его уникальный костюм с пятью турбореактивными двигателями, напечатанный полностью из алюминия, стали и нейлона, был разработан в качестве научной работы для получения учёной степени.    

    
Gravity Industries, компания, занимающаяся разработкой подобных костюмов, ранее демонстрировала костюм, который удалось разогнать до 52 километров в час. Роджерс же смог развить скорость более 80 километров в час.
"Пять турбореактивных двигателей, надетых на ваше тело - это очень интенсивный и интуитивный опыт, - говорит Роджерс. - Научиться балансировать, управлять и летать под этой мощью, ощущать всю эту динамику, при этом свобода передвижения в воздухе в этом случае не похожа ни на что другое."
"Я переделал костюм, выполнив его из традиционных материалов, полностью напечатав всё на 3D-принтере из алюминия, стали и нейлона, что сократило время изготовления костюма и его стоимость."    


Костюм имеет керосиновые турбины на спине и на плечах, каждая с тягой по 22 кг, с элементами управления, расположенными внутри рукоятки.
"Несколько версий костюма были протестированы с двигателями на ногах, а также другими их конфигурациями, - добавил он. - В итоге я обнаружил, что турбины на плечах и спине являются оптимальной конфигурацией."    


Стоит отметить, что Сэм даже не планирует останавливаться на достигнутом. Парень рассказал, что сейчас он уже начал подготовку к созданию более быстрого, более мощного и лёгкого костюма, а также прототипов крыльев для горизонтального полёта.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бюджетная Матрица Рекламный ролик, который оценит каждый отец девочки-подростка Джеки Чан рассказал, как чуть не погиб на съёмках нового фильма Слаженная работа китайских дорожников во время укладки асфальта Покупатели в Иваново устроили жестокую битву за тостеры Самолет снесло ветром во время опасной посадки над Гибралтаром: видео Пассажиры маршрутного такси в Мексике устроили самосуд над грабителем Веселый мужик живет в старом автобусе ПАЗ Привет! Я ленивый хакер, скачай мой вирус и запусти его! Перетягивание каната по-китайски Водитель за рулем автобуса проигнорировал ограничитель и заехал на старый висячий мост Невозможное вещество — красная ртуть: масштабная афера Советского Союза