9 июля 2019 года в 05:15

Превращение: Марлон Брандо до и после грима на съемках "Крестного отца"

Когда Марлон Брандо снимался в "Крестном отце", ему было всего 47 лет. Как же он сумел перевоплотиться на экране в такого пожилого человека? Конечно же, с помощью грима! В старого мафиози его превратил мастер своего дела, визажист Дик Смит. И вот как это выглядело.                                    





Дик Смит (1922 - 2014) был одним из первых гримеров-визажистов, получивших за свою работу в кино премию "Оскар", когда в 1985 году была введена номинация "Лучший грим". Он начал свою карьеру на телевидении еще в 1945 году, а затем стал очень востребованным специалистом по гриму в кино. Работал на таких проектах, как "Крестный отец", "Экзорцист", "Маленький большой человек", "Амадей" (за него и получил свою высокую награду).
Что касается грима для Вито Корлеоне, то он, несомненно, получился очень удачным и прекрасно дополнил создаваемый Марлоном Брандо образ.
Вот кадры со съемок "Крестного отца", которые позволят вам оценить мастерство гримера, работавшего в то время, когда это искусство было еще не столь развито, как сегодня.    
























Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Англичанин нашел поедавшего летучих мышей ядовитого паука на чердаке дома Девушки в красивых образах (25 фото) Электростанция своими руками Будьте здоровы: как чихают тюлени Смешные комментарии к постам в социальных сетях (15 фото) Американка придумала оригинальный способ обмана дорожных камер Очередная драка мигрантов в Москве попала на видео Хайпожор Было/стало: Из старой стенки сделали современную тумбу для гостиной Важные предметы школ СССР, которые сейчас стали бесполезными История советского майонеза Компания Disney запретила мужчине установить на могилу умершего сына надгробие с Человеком-пауком