16 июля 2019 года в 06:43

Песков объяснил, почему уничтожают санкционные продукты

Санкционку давят бульдозерами уже пять лет, а правительство, оказывается, до сих пор не знает, что с этими продуктами можно делать еще...                                    





Сегодня официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что санкционные продукты уничтожают, потому что непонятно, что с ними еще делать и как контролировать, чтобы с ними не совершались злоупотребления.
Так он прокомментировал предложение вице-премьера Алексея Гордеева, который ранее заявлял, что уничтожать продукты - не лучший выход из положения.    


"Мне кажется, продукты питания уничтожать - это в принципе неправильно. Другое дело их изымать и дальше думать, как их использовать именно по назначению как продукты питания, сделав соответствующие анализы. На будущее, это требует обсуждения", - сказал Гордеев.
Песков же говорит, что о запрете на уничтожение санкционки говорить еще рано - вокруг этой темы идут дискуссии. Видимо, бесконечные.    


Если же не рассматривать вариант употребления (направления на благотворительные цели) санкционных продуктов из США и Европы, то вполне здравую идею выдвинул Роспотребнадзор. Там предложили законодательно принять запрет на уничтожение еды и перерабатывать ее хотя бы в биотопливо.
По данным Россельхознадзора, на 1 апреля 2019 года было уничтожено более 27 тысяч тонн санкционных продуктов, ввозящихся в Россию вопреки товарному эмбарго из стран, которые ввели санкции в отношении РФ.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чудики из социальных сетей 13.03.21 Приколы и картинки 12 архитектурных шедевров, которых больше нет Зима, которой у нас никогда не будет: чукча и якут о трехчасовом дне и морозах в минус 55 Современные технологии мешают спокойно жить⁠⁠ Китайская семья нашла сына через 32 года после пропажи Пошлый юмор Старейшее в мире отправление нашло адресата почти через век В ГИБДД разъяснили: багажники и фаркопы никто не запрещал Моя кошка Айфон за 1400 рублей. Yandex.Market Ну хер с тобой... Переосмысление Мыло на зиму Что такое логин?…