25 июля 2019 года в 18:12

Почему американцы так плохо живут

В американских штатах совсем нет региональных министерств и правительств. В администрации губернатора работает жалкое количество народа. В основном это юристы                                    





В этом домике в городке Остин живёт и работает губернатор штата Техас. На втором этаже у него приёмная.
ВВП Техаса примерно равен валовому внутреннему продукту всей России. Тут даже нефти добывают не намного меньше.
В администрации губернатора штата Техас работает человек 30. На сайте администрации губернатора есть поименный список с телефонами. Это юридический отдел.
В основном занимаются выдачей водительских прав и прочими подобными вопросами, а также разрешениями на ношение оружия.
Никаких региональных министров в штате Техас, как и в других американских штатах нет. От слова совсем. Все полномочия сосредоточены в муниципалитетах. Как и бюджеты.
С министерствами не всё гладко обстоит и в федеральном правительстве. Здесь, например, нет министерства спорта, никогда не было министерства культуры или туризма. Да и общее количество министров вдвое меньше чем в России.
Короче, дикари    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные факты о собаках Пара с тремя детьми превратила двухэтажный RV за $55 000 в роскошный семейный дом Пользователи рассказали, как в школе терпели унижения от учителей Неожиданные гости в мусорном контейнере «Очумелые ручки»: гениальные идеи для дома Мао Цзэдун и то, как он подставил стоматологов Бывают в жизни огорчения (24.11.21) Ссобойка = контейнер: пользователи рассказали, как называют разные предметы Факты о киноиндустрии, в которые трудно поверить 20 лучших расследований “Разрушителей легенд” Секреты «самого уродливого судна в мире» и для чего оно понадобилось Девушка-лесничий нашла идеальную ёлку для Кремля и выиграла автомобиль