25 июля 2019 года в 02:36

Зарисовка о том, как вежливость бывает очень выгодной

Бесспорно, у каждого из нас свой характер, свои манеры поведения, свое видение этого мира и отношение к нему.  Однако жаль, что  многие как-то стали забывать про вежливость, которая на самом деле  полезная штука.                                    





Ездили мы тут на днях по краю Краснодарскому - отдохнули, посмотрели, погуляли. По  пути, на протяжении практически всей трассы, расположены сельскохозяйственные ярмарки, доверху наполненные кубанскими дарами - горами лежат арбузы, дыни, персики, кукуруза, орехи и прочее-прочее. Вот и мы заехали на одну такую ярмарку, остановились, вышли из машины, и, разминая затекшие чресла, побрели к торговым рядам. Следом за нами заехала большой черный внедорожник, из которого вышел солидный мужчина и тоже пошел за нами к горе из арбузов. Около горы сидела женщина и тыкала по кнопкам телефона. Подойдя к ней мы дружно поздоровались и спросили цену на арбузы. Женщина, не поднимая головы, процедила - вон ценник стоит, смотрите.
И тут мужчина из внедорожника, подойдя поближе к куче, решил пошутить и спросил у женщины:
- Как арбузы? Не протухли на такой-то жаре?
Мы засмеялись, а женщина вскинула голову и неожиданно закричала:
- Кто протух? Мои арбузы!!?? Да это у вас мозг протух говорить такое.
Мы все аж отшатнулись от такого всплеска эмоций и, не сговариваясь, развернулись в сторону другой кучи арбузов. И тут к нам выбежал молодой человек, который слышал все это безобразие и сходу начал сам шутить:
- У меня не протухшие, самые лучшие, смотрите.
И, моментально выхватив из кучи большой арбуз, разрезал его, и выдал каждому из нас по большому куску.
-  Пробуйте, уважаемые, пробуйте все!
Мы распробовали, было очень вкусно, затем набрали полный багажник разных арбузов - зеленые с желтой мякотью, желтые с желтой мякотью, красные с красной, желтые с красной, мраморные, какие-то еще особенные дыни, которых мы раньше  в глаза не видели, море других фруктов. Мужчина из внедорожника стоял за нами и тоже присматривался к арбузам.  И тут у него зазвонил телефон, он поднял трубку, сказал "Да, подъезжайте". Буквально через пару минут подъехали еще 3 машины, по видимому его друзья, ехавшие позади и закупили у парня такое количество арбузов, дынь и прочей радости, что парень просто обалдел от таких покупателей - он бегал, успевал шутить, дарил всем подарки, помогал загружать купленное, а мы в это время сидели рядом в зоне отдыха, пили кофе и наблюдали за  нахамившей нам женщиной, которая к этому моменту забыла про свой телефон и со злым, и явно очень огорченным, лицом наблюдала за этой вакханалией покупок.
Обслужив покупателей, парнишка подошел к женщине и сказа:
- А я тебя предупреждал, Марина, улыбаться надо и повежливее с покупателями...
Она его послала, но он все равно улыбался...
(Пользователь Sevparadise95)    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые нелепые и идиотские жалобы британских туристов 30 стыдных вещей, которые делает каждая женщина Как мы были плохими соседями Все женщины похожи Куда-то исчезли дедушки О кадровом голоде Возмездие 30 стыдных вещей, которые делает каждая женщина Относительность добра и зла 15 причин никогда не жениться Жена говорит меня заколдовали! Почему люди ночами больше не делают новых людей?