17 августа 2019 года в 06:18

Южноуральская семья погибла в крупном ДТП в Нижегородской области

В ДТП на трассе в Нижегородской области погибла семья из Нагайбакского района. Южноуральцы ехали в Москву, чтобы вылететь на отдых в Тунис.                                    





Как сообщило управление ГИБДД Нижегородской области, авария произошла 11 августа в 08:20 в Лысковском районе на 480-м километре автодороги Москва - Уфа. В ней погибли три человека, ещё трое получили травмы.
- Прицеп большегруза занесло на мокрой дороге, и он врезался в Lada Largus, ехавший по встречной полосе, - уточнили обстоятельства аварии в ГИБДД. - В автомобиле находилась супружеская пара и двое детей. Все они были пристёгнуты, дети находились в специальных креслах. К сожалению, это не спасло - оба родителя погибли на месте вместе с одним из детей.    


С места аварии в больницу доставили ещё троих человек, в том числе шестилетнюю девочку.
В аварии погибла акушер-гинеколог из Нагайбакского района Маргарита Конова, её муж Анатолий Патков и их четырёхлетний сын Филипп. Травмы получили шестилетняя дочь супругов Лида, мама Маргариты и тётя Анатолия.
- Они собирались на отдых в Тунис, посадка на самолёт была в Москве, они ехали в аэропорт, но не доехали... - рассказала подруга погибших Ирина Олейникова. - В Москве мама Толика живёт, они планировали у неё остановиться, погостить день, оставить машину и потом ехать на самолёт. Я держала с ними связь с первого дня, как они выехали. Когда позвонила в очередной раз, трубку взял сотрудник полиции и сказал, что они погибли.
По словам Ирины, девочку с бабушкой сегодня выписали из больницы, тётя ещё остаётся в стационаре. Завтра днём тела погибших должны доставить домой. Похороны супругов и их сына предварительно назначены на 15 августа.
Водителя фуры задержали. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.
- Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. - Прим. ред.). Сотрудниками полиции установлено, что водитель большегруза не выбрал безопасную скорость, в результате чего полуприцеп автопоезда выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем отечественного производства, двигающимся во встречном направлении.
В полиции добавили, что 32-летний водитель фуры уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кот обожает, когда его бьют по заднице На заводе в Липецке рабочие вдребезги разбили КАМАЗ, пытаясь перенести его краном Алтайский депутат пригласил выступить на юбилее жены Си Си Кетч Болгарская полиция применила перцовый газ против толпы протестующих, но не учла направление ветра Женщина упорно пыталась проехать по встречной полосе и отказывалась пропустить автобус В отмечавших Новый год людей влетел автомобиль Байкер попал в ДТП, но на этом его беды не закончились Варан остудил пыл облаявшего его пса Неожиданная находка в реке