27 августа 2019 года в 17:31

Первое космическое преступление совершила женщина

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) не комментирует ситуацию с астронавтом Энн Макклейн, которая, по данным газеты The New York Times, обвиняется в совершении преступления на МКС.
"Как и в случае со всеми сотрудниками NASA, мы не комментируем персональные дела", - заявили ТАСС в агентстве.
Ранее издание сообщило, что астронавт, будучи на МКС с декабря 2018 года по июнь 2019 года, якобы использовала бортовой компьютер для несанкционированного доступа к счетам своей бывшей супруги Саммер Уорден. Экс-возлюбленная, узнав об этом, направила заявление в Федеральную торговую комиссию Штатов, а также в NASA.

Они должны были подтвердить, что вход в ее аккаунт был совершен с компьютера космического агентства. При этом Уорден отметила, что Макклейн не потратила и не перевела ее средства на другие счета.
Астронавт, в свою очередь, от обвинений открестилась. Она настаивает на том, что заходила в аккаунт бывшей жены с тем, чтобы проверить семейный бюджет. Она утверждает, что Уорден давала ей разрешение на это.
Если вина Макклейн будет доказана, то это станет первым зарегистрированным уголовным преступлением, совершенным из космоса.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мамы такие мамы Недогадливая Накипело «В 4 года я захотела стать врачом, в 30 лет – я в декрете, из которого не вернусь» Про закупки и поставщиков... Почему мужчина обязан отдавать зарплату жене? В Сочи на море - ни ногой! Безусловный базовый поход Петрович Как шифровальщик изящно защитил студентку от грязных домогательств Как мстят бывшим мужьям Как они это делают?