1 ноября 2019 года в 15:36

«Первый канал» может прекратить вещание?

Не знаю, чем именно будут заниматься домохозяйки. Если это случится на самом деле, однако, сотрудники телецентра утверждают, что "Первый" хочет быть первым во всем, в том числе в накоплении огромных долгов, которые на данный момент занимают треть от всех доходов "Останкино".
В результате три-четыре месяца в году он не может нормально работать.                                    





Конечно, история с долгами взяла старт еще лет пять назад. Тогда на канал уже подавали в суд, а долги достигали миллиарда рублей. Примерно так же, как сейчас. было в декабре прошого года.
Гендиректор сейчас намерен оптимизировать штат и оставить только тех сотрудников, кто поддерживает его работу напрямую. По данным собеседника газеты, за последние два месяца уволили уже 200 человек.
Как пишут СМИ, сбои в денежной системе у канала начались еще несколько лет назад, правда тогда говорить о мерзкой ситуации, в которой оказался Эрнст, было нельзя.
Тем не менее, Первый канал уже продолжительное время испытывает трудности и регулярно задерживает платежи партнерам, прежде всего производителям контента.
На данный момент эксперты пророчат серьезные сбои в радиовещании, однако сам канал ситуацию предпочел оставить без комментариев.
"Первый канал" - один из самых популярных каналов в России. Он долгое время удерживал лидерство по аудитории, но последние пару лет уступает его "России 1" (управляется госхолдингом ВГТРК). В среднем в сутки "Первый канал" смотрит 11,8% зрителей России старше 4 лет, "Россию 1" - 12,9%, писал РБК со ссылкой на данные Mediascope за 11 месяцев этого года.
То ли еще будет.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Испанский стыд: бренд выпустил пальто с канализационными сливами 25 лучших кремлей в России Примеры использования животных в войне Кладбище самолётов в пустыне, которое зарабатывает в 10 раз больше, чем тратит Бабушка из Москвы отдала 8 миллионов рублей, чтобы ее спасли от «киллера» Почему донцы не считали своими «братьями» запорожских казаков? Смешные и познавательные картинки 15 удивительных секс-рекордов планеты Кошка стала поводырём для лучшего друга Натали Розер в журнале Maxim Тибетский мастиф: они и правда такие гигантские, или это всё маркетинговый трюк Неожиданная находка в лесу