18 ноября 2019 года в 21:18

Жадный хирург

Жил-был хирург. Очень жадный до денег, прямо до такой степени, что, пока в карман бумажную купюрку не положишь - и даже смотреть на тебя не станет.      

    



Фото из интернета.                            
Жил себе, не тужил, хоромы построил, машину шикарную купил, правительство особо не хаял, а что? Благодать ведь? Хорошего врача народ прокормит?
И всё накопительством занимался, хотел сына за границей выучить.
Как-то остался он на дежурство, и мирно себе попивал чайку, смотрел телевизор в ординаторской, закинув на проветривание натруженные ноги.
И как не кстати звонок из приемного отделения: привезли мальчика, ДТП, тяжелое состояние, родных рядом с ним нет, личность не установлена.
- Как не установлена? А кто же со мной будет договариваться? Ищите родителей!- зло крикнул он в трубку.
Минуты шли, а благодарные родители в ординаторскую так и не постучались. Чтобы прекратить обрывающиеся звонки из приемного покоя, он всё-таки спустился минут через сорок, выхлебав чай.
Спустился, да поздно. На каталке лежал мертвый мальчик. Его сын.
Давно дело было, в 90-х...    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка забавных твитов от смекалистых пользователей Прием на работу Инструкция, как уберечься от коронавируса Ату его, ребята! Я женат на рептилоидше Рубашка Попугай Про долбанные днюхи в IT-компаниях Всё могут лекари Рыночная экономика на пальцах Как Славик и его Батя в музей сходили Мотивация