19 ноября 2019 года в 18:22

Квартиросъёмщица

Когда сын родился, купил ему однокомнатную квартиру. Сейчас квартира сдается. Дом новый, ремонт свежий, бойлер установил, кафелем ванну и туалет выложил. Кухню новую купил, шкаф купе поставил. Цену аренды сделал на 1000 ниже рыночной, чтобы квартиранты не съезжали, найдя подешевле и т.д. Живу в соседнем доме, но стараюсь не ходить, дкньги на карту переводят, по Whats App общаемся, ну т.е. как у большинства адекватных ( к коим и себя причисляю) людей.
Последние арендаторы жили почти 4 года, думаю это показатель, что жить можно. Но съехали (взяли ипотеку), пришлось искать новых.
Обратился к риэлтору, нашел быстро, заехала женщина 40 лет с дочкой. При заключении договора все было нормально, квартиру осмотрела, все понравилось. Договор ( на год) заключили.
А потом...... Началось.
Звонок по телефону:
- Добрый день, Вы знаете, смесители капают.

- Странно, перед сдачей провели полную проверку, все было нормально. Хорошо сантехник сегодня приедет.
Приехал сантехник, все краны в полном порядке. Ответила, что сейчас не капает, а вчера капало. На всякий случай все проверили, сухо.
Звонок:
- У нас домофон не работает
- Разберемся
Звоню в обслуживающую контору, вызываю мастера. Мастер приехал, все работает.
Звоню, спрашиваю, починили домофон или нет. Отвечает, что нет.
Одеваюсь, иду (квартира в соседнем доме), звоню в домофон, отвечает:
- Странно, работает, а еще полчаса назад не работал.
Звонок:
- Вы знаете, у нас дома пахнет канализацией. Я посмотрела, а у вас нигде сифоны не установлены
- Сегодня сантехник приедет посмотрит.
Сам думаю, странно. Ну не могли же с собой жильцы увезти сифоны. Сантехник (благо что друг хороший) сходил, говорит все на месте. Посоветовал мусор вынести, от мусорного ведра тянуло.
Звонок:
- Вы знаете, в окно ужасно дует. Нужно что то делать
- Посмотрим, мастер подъедет после 18.
Мастер отзванивается, пришел, окно в порядке, на проветривании стояло. Закрыл. Не дует.
Короче, все что написал, это за 3 дня. Чет как то устал я от этой дамы. С одной стороны заехали, вещи привезли, договор заключили. А с другой стороны какие то пустые хлопоты. Ладно бы по делу, ни одного серьезного обращения.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Метод кнута Советы психолога на сегодня Вы профессионалы, вам виднее Вечный трезвенник. Спасибо печени за это Ботинки Против менталитета не попрёшь Про ВДВ Еврей на максималках Первые слова Скорая помощь и чёрный юмор Советы охотникам