11 декабря 2019 года в 14:10

Про трезвость

Есть у меня товарищ, назовем его Федор (25 лет). Любит выпить. Пьет пиво после работы, и виски по выходным. Трезвого в те времена я его даже не знал. При этом пробивной и толковый. Зарабатывает по российским меркам не плохо.  Пару лет назад неожиданно для всех женился. Кслову, отношений у него не было раньше от слова совсем. Я не знаю зачем его выбрала жена, но сразу после свадьбы она его начала пилить за выпивку. Бывало встретишь его лишний раз в компании, а он не пьет. Все давай расспрашивать, "в чем дело?" "Как так", "за рулём? Так машину оставь!" и.т.п. Поначалу он оправдывался, что под антибиотиками, или завтра вставать... Иногда все равно сдавался и напивался в хламы. И тут он уже начал реально держатся больше полугода, и я его спрашиваю (диалог восстановлен примерно в сокращении):
- Ну ладно тебе, признавайся, жена заставила бросить?

- Да нет, прочитал книгу Алена Карра и понял, что алкоголь это яд у которого неприятный вкус. Умеренно пьющие это тоже алкоголики только на другой стадии алкоголизма.
- Жена наверное довольна?
- Так я развелся.
- О_о???
- Протрезвел

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

О времена, о нравы У ребенка конфликт в детском саду Идеальный продавец О чем говорят в Берлине Это почта, детка! Если жена оказалась... Что самоизоляция делает с людьми Яблоки Машинист электрички. Взгляд изнутри. И снова все врут Кулинарные комменты Угнала тебя, угнала