28 ноября 2019 года в 08:37

Срок, который никогда не кончится

Точнее срок, может и выйдет, но вы до этого не доживёте. Только представьте: 30 000 лет тюремного заключения! Невозможно? А в США - это суровая реальность.                                    





На первый взгляд, подобное кажется дикостью. Какой смысл суммировать сроки и доводить их до абсурда? Всё очень просто. Во-первых, во многих штатах нет смертной казни. Во-вторых, если преступник отбыл минимальный срок, прописанный в законодательстве, он имеет право просить об УДО. А нужно ли, чтобы опасный человек оказался на свободе? Так и получается, что по одной статье он получил УДО, но переходит к следующей. А это ещё один минимальный срок.
В Оклахоме вообще есть правило, что УДО можно требовать только после отсиживания 85% срока. А если срок изначально в несколько тысяч лет? Понятно, что человеку придётся смириться с реальностью и забыть про свободу навсегда.
Срок одного маньяка по имени Чарльз Скотт Робинсон и вовсе попал в Книгу рекордов Гиннеса. Ему назначили 5000 лет за каждого изнасилованного ребёнка. В совокупности получилось 30000 лет. При этом было сделано уточнение, что сроки отбываются последовательно, а не параллельно.
В 1996 году похититель и насильник Аллан Уэйн МакЛорин получил 12750 лет лишения свободы, а тремя годами ранее его подельнику присудили 2200 лет. Последнему не понравился полученный результат, и он потребовал пересмотреть дело. Пересмотрели. Дали срок 11000. За что боролся, спрашивается?
Один из самых страшных случаев - это дело Джона Уэйна Гейси, "клоуна-убицы", который в 70-х годах изнасиловал и убил 33 молодых человека. За это мужчину приговорили к 12 смертным казням и к 21 пожизненному сроку. В 1994 году его казнили с помощью инъекции.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

5 самых дорогих автомобилей в мире История одной фотографии из семейного альбома Улицы американских городов на снимках Крейга МакНэри Почему волки не выступают в цирке? Смешные запросы в поисковиках, на которые реально хотелось бы знать ответ Для чего нужна «труба» на хвосте реактивного самолета В Ставропольском крае безработный мужчина два месяца работал с инспекторами, переодевшись в форму ДПС Билл Мюррей Олдам посвящается Взгляд Санька оценила фотошоп Страх и ненависть Ван Гога Фотошоплю как кретин или Мона Арни Интересные факты о коронавирусе и карантине