21 декабря 2019 года в 09:37

Водка работе не только злейший враг, но и хороший помощник

Работал я в нулевых сборщиком кухонь и шкафов-купе. Работа была весёлая , да и мы с напарником " молодые, задорные". Устраивало всё. Быстрые деньги, дополнительные работы за отдельную плату. В общем неплохо было для 2-х молодых мужчин. Замечу что опыт и мастерство уже были наработаны. Конечно с "42"этажа я вижу, что это были 2 распиздяя. Но всегда делали на совесть-не стыдно ни тогда, ни сейчас. Рекламаций не было.
Фирма была маленькая, 4 точки в 2 районах москвы. А в те годы это было в принципе неплохо, что бы держаться на плаву. Да иногда ещё и "парус" шеф поднимал. Всё хотел расшириться без вложений. Но не в этом суть.
Поступает очередной заказ. Как обычно доставка от поставщика, а мы на следующий день бодренько все это собираем. Так то оно так, если бы не наша тяга к "прекрасному". Официально мы должны были быть на объекте с 10 до11 , и иногда так и бывало. Но ведь вчера были деньги. А мы не можем не пойти туда где ждут. Это я про мультфильм.Котёнок Гав(алкоголь,наркотики и падшие женщины). В общем время 10.Мы спим. Где-то в 10.30 начинаются звонки:
-Вы где, заказчик обзвонился. На нервяке. Короче бегом туда или будет пиздец!
-Да ладно, будем через час. Времени навалом. Пробки .
-Нихуя. Там лютый кипиш. Прямо сейчас или...

- Ладно не ори ,сейчас будем...
Легли оба пару часов назад. Ну это и к лучшему. Пьяным собраться быстрее. В итоге через 45 мин мы перед квартирой.
- Андрюх, от меня сильно пасёт?
-Ты дебил. Вместе бухали!
-Похуй. Звони.
Звонок. Шебуршат чуть дольше перед дверью. ( Блять! Говорим мало! Извиняемся и сразу за дело) Распахивается дверь.
Секунда и я вижу что мужик в гавно.
Да он пьянее чем мы ночью!:
-Я ВАС С 8 УТРА ЖДУ!
Тут полегчало. Мы выглядим на 4+:
-А зачем с 8 утра ,если сборка назначена с 10 до 11?
-А чё тянуть, собирайте!
-Может мы войдём. (скорее так(МОЖЕТ МЫ ВОЙДЁМ!))
Жена появляется из комнаты:
-Ребята ,проходите пожалуйста. Извините. Отойди. Дай пройти людям!
-Да я их с 8 утра жду...
-Молодец, дай пройти.
Увела мужика. Ну мы переглянулись, кипиша нет. Ну и мы на коне. Отзвонились на фирму: " Заказчик в хлам, нехер наезжать. Все будет нормально."
Начинаем сборку, всё как обычно. В работе алкоголь вылетает быстро. А когда тебе слегка за 20, то через пару часов-огурчик.
Чай-кофе и голова на месте.
Андрюха как всегда взялся за демонтаж старой мойки. Чаще всего люди ее не трогали, когда кухню освобождали. Вода, посуда... Я думаю объяснять не надо. Я собираю стол под мойку. Кухня угловая. В любом случае начинаем с неё.
Процесс идёт, инструмент разложен, то есть места не много свободного на кухне. И появляется хозяин( походу жена вставила, чтобы не выёбывался, а то мало ли как соберут)
-Мужики, вы это... Не обижайтесь, я просто вас с 8 утра жду. А вас всё нет и нет. Переживал...
-Нормально всё( Видим как ты ПЕРЕВОЛНОВАЛСЯ с 8 утра) Всё будет в лучшем виде. Не переживайте.
Короче сидит, улыбается. Бормочет чего-то. Мы работаем, киваем. Заходит хозяйка:
-Ребят, наверное докупить что-то надо. Мне говорили вы скажете что необходимо.
-Да, конечно. (Перечисляю ей что надо. Подводку гибкую, силикон,глухари...) Давайте список составлю.
Подрывается мужик:
-Пиши. Я щас мигом сгоняю на рынок.
Жена:
Точно возьмешь?( На лице недоверие)
-Пиши. Я мухой туда-обратно.
Пишу список на странице из блокнота и отдаю ему. Сует в карман, выходит. В прихожей очень шипящий шепот. Через3 мин хлопает дверь. Заходит хозяйка:
- А это всё срочно надо?(с надеждой...)
-Да нет .Кое что у нас есть , но часа через 2 понадобится подводка.
-А, ну ладно( облегчённо)
Мы в рабочем режиме продолжаем сборку. Шутим, что походу придется самим сходить в хозяйственный.
Минут через 40 появляется "ГОНЕЦ". Вернее даже не появляется , а после щелчка входной двери проплывает в квартиру. В этот раз шепот больше походил на разряд высоковольной аппаратуры. С треском. Вскоре вышла хозяйка и прошла в прихожую. Затем зашла к нам и показывает половину 0,5 водки:
-Сволочь. Знала же куда рвется. Для кухни пока не надо?
Ну а мы сами пока зависли с чугуниной(раковина), да и трубы (оцинковка) прикипели. И самочувствие ещё не полностью восстановилось:
- Вы не переживайте,пожалуйста. Время есть пока. Небольшая проблема возникла, но всё в пределах. Её решим пока и другими делами займемся. В любом случае завтра закончим.( такие кухни с допами всегда собирали за 1.5-2 дня) Да и мы купим, если что. Когда на обед пойдём, так даже лучше будет.
-Вы извините пожалуйста. Бывает у него...
-Да ничего. Мы сами не ангелы. Выходной. Понимаем конечно.
Но как оказалось, сон алкоголика чуток и краток. Пошло совсем немного времени и вуаля:
- Мужики , я список потерял. Напишите ещё.
Принёс табуреточку, присел в дверях. Улыбается. Хозяйке видать неудобно из-за него ,поэтому не выходит.(Заебал походу)
А я уже вырезы в столе под трубы и канализацию сделал. Пол опилками засыпан. Хозяйки нет и веника соответственно пока тоже. Андрюха мойку демонтировал и сдёргивает ее с уголков. Я отодвигаю собранный стол для прохода(мойка не лёгкая) Андрюхи на лестницу ,а мужик сидит в дверях и улыбается. Причем я вижу что он плавно, но стабильно кренится вперёд не переставая улыбаться. Причём расслаблялся он как то равномерно, то есть у него и колени пошли вперёд. И вот он уже сполз(ртуть) с табуретки на пол. Стоит на коленях,а верхняя часть тела продолжает движение вниз, кроме головы. Она смотрит на нас, улыбается и:
-Давайте помогу...
Андрей держит мойку уже секунд 40. Меня начинает пробивать смех, ситуация патовая. Андрюха тоже улыбается, но тяжёлую мойку надо скинуть, а "помощник" перекрыл выход. Дальше гравитация берёт своё и мужик стоя на коленях плюхается головой в опилки на левую щеку. Хочу заметить, что нос у него был выдающейся частью тела. Я ржу уже в голос , потому что картина маслом: Мужик в позиции "мольбы в сторону востока", причём руки вдоль тела. А ноздрями, как племенной конь раздувает опилки перед лицом. Но не перестаёт улыбаться и спрашивать чем помочь!
Я до истерики, а напарник в ахуе и тоже ржет. Только с чугунной раковиной на руках. Короче такие кадры врезаются в мозг намертво.
Подскочила жена на шум. Самой смешно стало. Подняли мы его . Увела, но улыбаться и предлагать помощь он не переставал даже из комнаты.
Вроде всё, ан нет. Вышел он на бис ещё разок. Вынесли раковину и тумбочку из под неё на лестницу, работаем дальше. Вроде все устаканилось. Появляется:
- Не,ну мужики давай помогу чего-нибудь. А то чё я...
Весёлости чуть убавилось, зато бодрости пропорционально прибыло. Андрюха ему:
-Ну там тумбочка ваша на лестнице старая. Её выкинуть надо, а раковину сами вынесем(хозяйка попросила).
Вышел. Заходит:
-А можно я её сломаю?
-Даже лучше будет. Вам выбрасывать легче.
Мужик улыбнулся как раньше. Рванул к двери и...Никогда до этого и после я не слышал этих "выдохов силы". Как в фильмах 80-х про различные стили китайских шаолиней. Тузик грелку не смог бы так отоварить. Он рвал и метал на лестнице 30 мин. Вернулся мокрый и довольный:
- Глянте, пойдёт?
Андрей сходил:
- Он даже боковые панели переломал и фасад на 3 части.
Мужика понять можно. Помог.
Всё закончилось хорошо. Хозяйка осталась довольна работой. Хозяин на следующий день почему то не выходил. Видимо устал вчера.
© Eexna

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как я перестала изменять мужу, ещё даже не начав Ограбление века Пример использования дедуктивного метода Вы-то ей зачем? Логичный ответ на мужские требования к женщинам Без образования никуда Ужасы нашего села. Смерть кабана. Обраточка Исповедь разведенного Навык кулинарии 101 из 100 Бабушка и соседи Алкологика Флэшка