22 декабря 2019 года в 22:48

Как тупо спалиться

Когда я работала главбухом в фирме из поста про командировку, у всех работников были корпоративные номера. Начальство не особо следило за тем, говорят ли работники по корпоративным номерам только на рабочие темы. Допускалось и личное общение, но в меру.
Бухгалтерии было приказано при получении ежемесячных счетов за связь проверять, насколько счет за прошлый месяц отличается от средних значений. При значительном отклонении в бОльшую сторону, мы должны были доложиться по начальству. Начальство в таких случаях инициировало проверку, при которой определялись сотрудники, допустившие значительный перерасход, а также по распечаткам определялись номера телефонов, разговоры по которым стоили фирме значительных затрат.
И вот аккурат под новый год, в декабре, получаем мы распечатки за ноябрь. И видим, что сумма расходов превышена ого-го. Я бы даже сказала ОГО-ГО. Показываем дирику, он велит разобраться по-быстрому и всех виновных сурово покарать.

Тут требуется небольшо отступление.
Проверкой распечаток обычно у нас занималась кассир. Но в этот момент она была то ли в отпуске, то ли на больничном. В общем, не было её. И мы поручили это дело секретарше, довольно толковой и шустрой девушке.
И вот по результату анализа распечаток она выяснила, что трое работничков, которые находились в лесу (предприятие занималось заготовкой леса), видимо от одиночества и тоски, повадились звонить по ночам в секс по телефону.  Причем, не работяги, а какое-никакое начальство. И делали они это неоднократно. И, как ни странно, именно по корпоративным номерам. Ну что тут скажешь: все имеют право на тупость, но некоторые злоупотребляют.
Удержали с них, естественно, стоимость этого развлечения. Но не это главное.
Одним из сексуально озабоченных лесников оказался муж секретарши. Она, конечно, была в шоке и сразу подала на развод. Не стала выслушивать оправдания. Вот такая решительная женщина.
Причем, что интересно. Это был её второй муж. С первым она развелась на следующий день после свадьбы, т.к. на свадьбе застала его занимающимся сексом со свидетельницей.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Танки на Литейном Медовый месяц во время чумы «Чулочки» - стихотворение, от которого нельзя сдержать слёз Гошечка Трудности перевода Дмитрий Нагиев о женщинах за 50... Реальный рейтинг популярности книг Надеюсь, я ответил на твой вопрос Жиза! А будет когда-нибудь, что кризиса не будет? Про выбор профессии Голубой джип