22 декабря 2019 года в 20:23

В Новый Год с современным интерьером! Lada 4×4 получила обновленный салон

АвтоВАЗ распространил фото глубоко модернизированной модификации внедорожника Lada 4x4 (классическая Нива). По внутризаводской документации машина проходит под именем 4x4 FL. Автомобиль получил измененный интерьер и ряд дополнительных доработок.                                    





Главная новость - у Нивы полностью новый салон! Передняя панель получила совершенно другую, более современную архитектуру. Она отформована из практичного и легкомоющегося пластика. Щиток приборов от ВАЗ-2115 заменили на щиток, подетально унифицированный с аналогичным элементом Lada Granta FL. Также установлен новый блок управления "печкой": механические "ползунки" уступили место вращающимся рукояткам, а у заслонок отопителя и рециркуляции появились электроприводы.
Отсек под установку магнитолы переехал ниже, сразу под ним предусмотрена пара розеток 12 В. Изменилось расположение подстаканников и кнопок стеклоподъемников. Что более важно - заменили сиденья: они имеют более развитую боковую поддержку. Вдобавок к этому передние кресла трехдверных автомобилей оснащены модернизированным механизмом складывания, а на заднем ряду сидений предусмотрена пара подголовников. Также внутри автомобиля появился формованный потолок с плафоном и блоком ЭРА-ГЛОНАСС. Установлены новые потолочные поручни и солнцезащитные козырьки, а также модернизированная обивка стоек лобового стекла.     
Lada 4x4 до обновления


Салон Нивы образца 1976 года


Снаружи модернизированную Ниву можно узнать по пластиковым бамперам: теперь они устанавливаются на всю линейку, а не только на более цивильную версию Urban. В пластиковый передний бампер теперь встроены противотуманные фары. Легендарные нивовские алюминиевые бампера тоже остаются - на отдельных версиях.    


Серьезных изменений по технической части не предусмотрено: автомобиль по-прежнему будет оснащаться 83-сильным 1,7-литровым мотором и 5-ступенчатой "механикой". Появились новые опоры силового агрегата, призванные снизить уровень вибраций.    


АвтоВАЗ начал выпускать обновленные внедорожники Lada 4x4 еще в конце ноября: с 26 ноября на конвейере находятся только рестайлинговые машины.
Пока АвтоВАЗ не называет срока начала продаж и цены обновленного внедорожника. Ожидается, что автомобиль станет доступен в январе 2020 года. Сегодня Нива стоит от 523 900 рублей.    


Напомним, что Lada 4x4 выпускается с 1977-го, то есть уже 42 года. Это второе крупное обновление салона в истории внедорожника - первое было в 1993 году в рамках перехода с модели 2121 на модернизированную 21213. В конце нулевых-начале десятых проводилась точечная модернизация - это тогда появился щиток от ВАЗ-2115, внедрили цельноформованные обивки дверей и т.д. Внедорожник выпускают не только в Тольятти, но и в Казахстане - на заводе местного парнера АвтоВАЗа, компании "Азия-Авто".    






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 любопытных фактов о кредитах «Это часть нашей профессии»: дрессировщиков братьев Запашных обвинили в жестоком обращении с животными Пошлый юмор 21.02.2023 В Екатеринбурге соседи замуровали пенсионера в квартире из-за лая его собак 25 раз, когда гостиницы удивили постояльцев своей креативностью Художнику было 53, когда он решил жениться: невесте - 16 Самые причудливые рестораны со всего мира В Грозном за победу над чеченцем освистали бойца MMA из Красноярска Рыжая волна Наш самый юный рыжик Рыжики Кошь (орёть) Найдена кошка Я не мог пройти мимо этой волны Хозяин… Что значит В Северной Каролине из-за морозов аллигаторы вмёрзли в лёд Саня, не надо