27 декабря 2019 года в 01:19

На один зубок: оригинальные закуски для фуршета и праздничного стола

Перед каждым новогодним праздником хозяйки ломают себе голову над разработкой необычного и вкусного меню. Очень хочется порадовать и удивить гостей и близких, и при этом желательно, чтобы брать закуски было легко и удобно. В данном посте припомним несколько рецептов интересных блюд, буквально на один укус.                                    





Мандаринки


Настоящее украшение стола!
Ингредиенты: сыр твердый - 150 г, сыр плавленный - 100 г, яйца вареные - 2 шт, морковь отваренная - 2 шт, чеснок - 3 зубчика, майонез - 50-70 г, петрушка - несколько веточек.
Способ приготовления: натереть варёные яйца, плавленный и обычный сыр на мелкой тёрке. Всё перемешать, и добавить давленный чеснок. Начинку скатать в шарики, и поместить на двадцать минут в морозилку. Морковь натереть на мелкой тёрке. Намазать на руки немного растительного масла, и аккуратно распределить морковную оболочку поверх шариков, стараясь это делать без пробелов. Положите полученные "мандаринки" на тарелку, и украсьте веточками зелени.    
Шарики с селёдкой в зелени


Ингредиенты: селёдка - 2 шт, картофель - 2 шт, яйца - 2 шт, укроп - 20 г, майонез 2 столовые ложки, соль по вкусу, гранат для украшения блюда.  
Способ приготовления: сварить картофель в мундире и яйца, почистить и натереть на крупной тёрке. Затем, нарезать чищенную селёдку небольшими кубиками. Смешать рыбу с картошкой, яйцами и майонезом. Убрать на пятнадцать минут в холодильник. После этого, скатать небольшие шарики, обвалять их в укропе, и украсить зёрнышками граната.    
Куриные шарики с изюминкой


Ингредиенты: куриное филе - 500 г, сыр любой - 100 г, майонез - 5 ст.л, чеснок - 3 зубчика, виноград - 20 г, белый хлеб - 2 куска, молоко - 50 мл, соль и перец по вкусу, кунжут - 50 г, растительное масло - 150 г.
Способ приготовления: сделать фарш из куриного филе, чеснока и белого хлеба, затем добавить туда тёртый сыр и майонез. Поставить приготовленную смесь в холодильник, на тридцать минут. После этого, достать фарш, и сделать из него несколько лепёшек, в каждую положить по виноградине, скатать, и обвалять в кунжуте. Полученные шарики обжарить во фритюре.    
Новогодние шары


Ингредиенты: куриное филе - 400 гр, сыр - 150 гр, орехи грецкие - 100 гр, чеснок - 1 шт, майонез - 200-300 гр, зелень, листья салата, соль и перец - по вкусу.
Способ приготовления: куриное филе сварить, нарезать маленькими кусочками и смешать, с натертым на средней тёрке, сыром. Добавить туда же майонез и зелень. Грецкие орехи измельчите в блендере, и обваляйте в них курино-сырные шарики. Затем выложите на блюдо листья салата с веточками укропа, положите сверху шарики, и украсьте сверху половинкой маслины.    
Сырные шарики с крабовыми палочками


Это блюдо иногда называют "Рафаэлло".
Ингредиенты: твёрдый сыр - 200 г, плавленый сыр 50 г, яйца - 2 шт, чеснок - 2 зуб, майонез - 100 мл, крабовые палочки - 120 г.
Способ приготовления: варёные яйца, твёрдый сыр, чеснок и плавленый сыр натереть на мелкой тёрке. Добавить майонез, и всё перемешать. Из полученной смеси скатать шарики, и обвалять в натёртых на тёрке, крабовых палочках.    
Закуска с красной рыбой и огурцом


Ингредиенты: семга слабосоленая (или другая красная рыба) - 100 г, сливочный сыр - 200 г, укроп - пучок, чеснок - 2 зубчика, огурцы (длинноплодные) - 2 шт.
Способ приготовления: Семгу или другую красную рыбу порежьте меленькими кусочками, туда же покрошите укроп и выдавите чеснок. Тщательно смешайте всё это со сливочным сыром. Огурцы порезать вдоль, на тонкие полоски. Начинку выложить равномерно по всей длине, и скатать в рулетики. Выложить на блюдо и украсить зеленью.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как выглядят актеры По-настоящему неожиданные кадры из серии Игрушки и развлечения, которые старше, чем кажется Коварный приём кота В столице Канады объявлено чрезвычайное положение из-за «Конвоя свободы» В Швеции разрешили сжечь Коран в священный для мусульман праздник Курбан-Байрам Подборка интересных и веселых картинок 16.12.21 Воскресенье в Минске: колонны во дворах, разгоны и задержания Подборка интересных и веселых картинок 01.07.22 Трансгендерная идеология уже добралась до России Как живет сейчас звезда фильма «Малхолланд Драйв» Лаура Хэрринг (15 фото) Как выглядит «орудие труда» вора-карманника