13 января 2020 года в 00:32

Что делать, если холодильник греется по бокам

Рано или поздно, но подобное случается почти с каждым холодильником. Бока агрегата начинают по какой-то непонятной причине интенсивно греться. Совершенно очевидно, что подобное положение дел чрезвычайно далеко от нормы. Соответственно, нужно понять и разобраться в том, почему такое вообще происходит и что потом с этим делать.






Почему греется бок холодильника


Если боковая часть любимого холодильника начала постоянно греться, значит дело в компрессоре, отвечающем за охлаждение. В нормальных условиях компрессор начинает охлаждаться самостоятельно, как только в камерах холодильника установилась нужная температура. Если бок постоянно горячий, значит проблема может быть в одной из следующих причин.


Первая - в холодильник были поставлены неостывшие продукты и это заставляет компрессор работать усерднее. Вторая - камеры холодильника были перегружены продуктами. Третья - дверь холодильника открыта уже длительное время. Четвертая (наиболее распространенная причина) - производится заморозка при наличии толстого слоя льда и снега на стенках морозильной камеры. Пятая причина - к стенке была прислонена тара или посуда.


Помимо перечисленных есть еще несколько менее распространенных причин нагрева боковой стенки, которые также следует знать. Первая - поломавшийся теплообменник. Вторая - деформация деталей системы охлаждения и вытекание наружу хладагента. Третья - выход из строя термодатчика. Четвертая - установка холодильника в неправильном месте, например, рядом с нагревательными приборами. Пятая - износ электродвигателя устройства.

Что делать, если бок греется постоянно


Совершенно очевидно, что большинство проблем, связанных с техническими поломками, человек без подходящей квалификации решить не сможет, а значит, придется вызывать мастера на дом, который осуществит ремонт. Тем не менее, перед прибытием специалиста рекомендуется подготовить холодильник. В первую очередь необходимо разгрузить его, отключить от сети и помыть. Можно также передвинуть его в другое место (центр комнаты), чтобы специалист в последствии имел доступ к устройству со всех сторон. Важно: даже не пытайте самостоятельно ремонтировать холодильник, если не обладаете специальными знаниями и навыками! Это может быть опасно для жизни и здоровья.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Семейный дом в Японии Подборка интересных фактов на все случаи жизни В Германии более 1000 румын выдавали себя за украинцев, чтобы получить деньги и жильё Невероятные археологические открытия Замечательные фотографии из путешествий Воррарита Анантсоррарака Почему на наших вертолетах стоят колесные шасси, а на американских — железные полозья Шутки и мемы 23.09.2023 Самые нестандартные рыбы планеты На Манхэттене построят самое высокое здание в Западном полушарии Смешные фразы и диалоги Бьянка Гаскойн в образе пасхального кролика Приколы и картинки 02.02.2024