14 января 2020 года в 16:23

Пьяный травматолог пожаловался на зарплату и уволился посреди смены

В Омске дежурный травматолог Евгений Батушенко отказался принимать пациентов с переломами и заявил об увольнении посреди смены.                                    





По словам врача, он устал от работы, его не устраивали зарплата и условия труда. Травматолог заявил, что больше не будет принимать пациентов и уходит из медицины.    
Он также признался, что выпил, и пожаловался на давление со стороны страховых компаний. "То есть больных мы принимаем, допустим, десять человек, а на самом деле пишем, что двадцать человек. Потому что нас это заставляют делать страховые компании", - рассказал Батушенко.
Врач отметил, что имеет 45-летний стаж работы, ранее он работал в стационаре и делал операции на позвоночнике. Однако завершить свою карьеру решил "именно сегодня".    


Отметим, что Минздрав региона начал проверку по факту инцидента.
- Медицинским персоналом травматологического пункта городской поликлиники № 1 было замечено измененное поведение дежурного травматолога Евгения Батушенко. Для того чтобы не останавливать процесс оказания медицинских услуг, его заменили на другого врача. На данный момент Батушенко написал заявление на увольнение.
По факту нахождения врача в нетрезвом состоянии на рабочем месте [региональное] министерство здравоохранения проводит проверку, а также по факту так называемых "приписок" пациентов, указанных в статье, - заявили в пресс-службе Минздрава.
По факту заявления о "мертвых душах" начата внутриведомственная проверка.    
По информации местных СМИ, спустя полтора часа после того, как дежурный травматолог заступил на смену, его сменил другой специалист.
А как вы считаете, достойно ли такое поведение врача, медика и вообще нормального человека?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как отечественные звезды выглядели в лихие 90-е Устроивших драку на борту самолёта пассажиров оштрафовали на полмиллиона рублей Огромный поток бурбона влился в реку после пожара на складе Jim Beam Самая странная планета во Вселенной Вот пОршивец: водитель спортивного автомобиля устроил ДТП в Москве Найден «брат» небезызвестного памятника Алёнке: видео Обильное размножение водорослей: зеленая акватория реки Мухавец в Бресте В Абхазию ни ногой Тест по фильму Какую технику поставляли по ленд-лизу на фронт Одна другой моложе: Венсан Кассель нашёл новую любовь Чудики из социальных сетей 23.04.22