20 января 2020 года в 09:33

Забавные истории с необычными фамилиями

Всем привет! Многие из нас обучались в школе, институте или работали с людьми, имеющими странные фамилии. Например, как в этих историях.
Наверное, многие помнят фильм "Королева бензоколонки", в котором главной героиней была девушка Людмила по фамилии Добрыйвечер. На Украине и в Беларуси подобных фамилий довольно много, например, Перебейнос, Выпейпива и другие.                                    





Жук и директор
В нашем селе жил мужчина с украинской фамилией Тыжук. Звали его Петром Яковлевичем. Как-то раз приходит он в кабинет к новому директору совхоза.
- Что Вы хотели? - спрашивает новый директор, который впервые видит Петра Яковлевича Тыжука.
- Да мне бы гвоздей выписать, товарищ директор, - говорит Петр Яковлевич.
- Фамилия?
- Ты-ы-жу-ук, - протянул Петр Яковлевич в ответ.
У него была такая особенность произношения - растягивать слова.
- Это кто тут жук? - взвился новый директор. - А ну вон из моего кабинета! Я тебе покажу жука! Совсем обнаглели при старом руководстве, понимаешь...
- Да-а не-ет, фа-ами-илия-я моя-я та-акая - Ты-ы жу ук... - стал объяснять Петр Яковлевич директору.
-Ты что, плохо понял? Вон из моего кабинета! Людмила! - позвал директор секретаршу: - Объясните мне, пожалуйста, что это за человек ко мне приперся? Хамит тут, понимаешь ли, обзывает меня...
- Товарищ директор, это наш шофер Петр Яковлевич Тыжук, он пришел выписать два килограмма гвоздей для ремонта кузова машины.
- Что, и правда фамилия у него такая: Тыжук?
- Да, товарищ директор.
- Уф-ф, а я тут бог знает что подумал... Извини, Петр Яковлевич, давай твою накладную, подпишу без разговоров.
Как Комар и Паук водку пили
А вот ещё случай. Давным-давно, в советские времена, работали в одном цехе таганрогского комбайнового завода Жук, Паук и Комар. Разумеется, это фамилии. Тамара Жук - технолог, а Паук и Комар - слесарь и наладчик станков.
Однажды в ночную смену Паук и Комар, распив бутылку водки, крепко уснули. А наутро у двери табельной красовался плакат (стен-газета). "Позор Комару и Пауку! Они на рабочем месте распивали спиртные напитки и сорвали производственный план!" Провинившихся "насекомых" ещё долго гоняли по собраниям в коллективе.
Вот такие истории иной раз происходят с людьми, у которых странные фамилии.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Логика! Как мы ракету запускали Мужчина не должен, женщина не обязана Секреты пластического хирурга Гадкая штука - время Реквием по высшему образованию Купили у тещи квартиру, а после ее выкупа к нам в гости нагрянули приставы Россия, тут так Так Фантазии на тему господдержки бизнеса Байки репетитора. Света Работа на минималках