14 августа 2020 года в 12:17

Достучатся до небес в России

Давняя история.
Когда-то, давным давно, получается где-то в 2003 году, на том заводе, где я работал, решили перейти на "карточный" расчет - то бишь выдавать не налом, а на карточки. Раздали всем карточки, поставили банкомат прямо у проходной на территории завода (вход изнутри - с территории завода), ну и все - пользуйтесь люди.
Первая зарплата, ну и ошибочка по запарке произошла у бухгалтеров, и перевели зарплату какого-то топового из директората простому слесарю - дедушке, божьему одуванчику, которому уже за семьдесят было. Ну а все уже - частный счет же, обратно не перетасуешь. Только с самим дедом вопрос решать.
Бухгалтеры особо на свою ошибку не заморочились: куда этот дед денется? Вернет деньги, мы ему его зарплату выдадим. А зарплата там была... тысяч наверное 250 - 300 (в те времена, пересчитайте на сейчас сами).
Приходит следующий день, а дед - не выходит на смену! Кипиш! Поехали по адресу прописки представители бухгалтерии, объяснять, что и как получилось, а там дед и не живет давно - квартиру сыну отдал, тот там с женой живет. А дед в какой-то то ли общаге, то ли коммуналке комнату снимал. Они на тот адрес. Ломятся, им открывают.

- Нам Ивана Ивановича.
- А нету, уехал. Вещи собрал самые нужные и свалил. Вон - весь скарб тут оставил. Говорит на море, ни разу там не был.
Они с банком общаться, мол де дед то все снять не мог разом то, там же лимит по съему средств с карты. Выясняют, что дедок то заморочился - скатался в головной офис вчерась и снял всю сумму.
Вообщем дед так больше и не объявился на нашем заводе. И где он делся - никто не знает. Но мысля, как мне кажется, там была простая:
Ясно понятно, что жить мало осталось, а тут разом такая сумма упала. Может разок гульну  на старости то лет... И свалил в туман.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ноги Как написать хорошую позитивную историю Селёдка с молоком, гороховый суп и прочие ужасы Мальчик-Камаз Говорят, это было в Киеве в начале 60–х годов... 7 простых привычек, которые сделают из вас мужчину Гроши и монета. Притча о цирюльнике Принц из «Золушки» как типичный мужчина Трудности перевода Каждый заслуживает второй шанс Про сообразительность Изгнанный