23 января 2020 года в 04:43

Становлюсь злым (грусти пост)

Я становлюсь злым и дело не в президенте, политике, херовой эстраде или еще в чем-то. Дело во мне.
Мне 40 лет, даже 41 в этом году, и с недавнего времени я заметил происходящие изменения в себе, при чем не в самую лучшую сторону.
Наблюдаю отсутствие какого-либо позитива и вообще позитивного отношения к жизни. Шутки не радуют. Хотя раньше проблем с ЧЮ не имел. Теперь, чтобы я поставил смайлик в каменте это должна быть какая-то убойная разрывака...
Всякие там резиденты камеди клаба и прочие стендаперы скорее бесят чем веселят. Хотя раньше смотрел с определенным удовольствием.
Соцсети это вообще капец! Раньше, если там писал пьяным, ну да, это были идиотские каменты. Иногда даже с оскорблениями.. Но на следующий день просто отмечал, что я идиот и давал себе обещание больше не пить (ну или не писать в интернете пьяным). Теперь же все каменты пропитаны прямо какой-то ненавистью! Настолько, что на следующий день становится по-настоящему стыдно за себя.
Да и алкоголь уже не радует.

Раньше выпивал и даже если настроение было не очень, то все равно приходило какое-то радостное возбуждение. А если хороший повод или в веселой компании. то был по-настоящему праздник!
Теперь же всосешь 0,5 (даже под хорошую закусь), то находит состояние какого-то одурманивающего оцепенения и все. Ни радости, ни возбуждения.
Тоже самое и с дорогим алкоголем. Раньше под настроение выпьешь более-менее дорогого коньяка или вискаря и наплывает на тебя такое чувство, близкое к блаженству. Кайф!
Теперь точно такое же одурманивающее оцепенение, все! Только платишь больше.
Секс не радует. Совсем еще недавно мог три раза за вечер и каждый день при желании. Теперь один раз. Да и то.. Превратился скорее в... обязанность что ли. Просто знаю, что НАДО. И только из-за этого. Ну в большинстве случаев.
Хобби есть. Бокс. Есть даже кое-какие достижения. Для моего возраста я бы даже сказал значительные достижения! (Осенью, например, стал чемпионом Донецка и вторым на чемпионате ДНР). Но даже он радует все меньше. Просто приходишь в зал и на автомате делаешь что надо. Потом точно также на автомате в душ и домой. Интрига пропала. Теперь если что-то получается, отмечаешь, что просто значит выполнил ряд необходимых действий, чему тут удивляться или радоваться?
Поскольку работа связана с разными госорганами, то общаюсь с одними дибилами. Не, раньше тоже дибилов хватало, но это не было таким всеобъемлющим и массовым явлением. Более того, раньше борьба с этими дибилами тоже доставляла удовольствие! Даст директор отмашку писать жалобу на какого-то особо заебавшего чинушу, сядешь, со смаком разложишь неправомерную деятельность этого нехорошего товарища по кирпичикам, сопоставишь каждый с нормой права, со статьей закона, проанализируешь, обобщишь, сделаешь выводы... На выходе получалась такая ляля, что все в той вышестоящей инстанции охуевали, как этого упыря земля носит!
Теперь же же кроме б..дь, п.дец, е..ть других слов просто нет. Писать, соответственно, тоже нет желания.
Недавно поменял в машине масло. Доехал домой еще ниче. На утро выезжать - а под капотом огромная лужа масла! Все вытекло. Как оказалось, тот "умелец" неплотно закрутил мне фильтр. Как я орал на него, мама дорогая! Конечно, это его косяк. Мне и масло пришлось заново покупать, и два часа времени терять вместо намеченной работы. Но, блин, это всего лишь масло! Но я орал на него так будто он серийный маньяк, не меньше! Думал, прибью.
В такие моменты сам себя боюсь - чтоб не натворить по-настоящему каких-то плохих делов и не встрять в какой-то пиздорез.
Блин, как я скучаю за собой 35-летним!!
Когда лишняя дурь уже выветрилась, а маразм еще не начал прогрессировать!
Вот что это - кризис среднего возраста, авитаминоз, приближающееся весеннее обострение, излучатели, что?? Это ж дальше только хуже будет?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Записки автоюриста. Услуга Забавные истории из социальных сетей 6 мифов о выживании, которые могут стоить вам жизни Ну придумайте что-нибудь История про наглость, тупость и неадекватность Краткая топология крепких алкогольных напитков Будни медиков Жена по переписке Если у вас шумят трубы Поступки и слова, которые скажет женщина, если она уже не верна тебе Порнушка Проще в аренду сдавать