29 января 2020 года в 16:48

Раньше чему у Симпсонов

У Джека Лондона есть рассказ "Война с Китаем" (1912).
Конец 20 века. Китай - сверхдержава. миллионы китайцев медленно, но уверено колонизируют остальные страны. штатам и европе все это решительно не нравится. Нначинается война.
Флот союзников блокирует все побережье Китая. Посланный вглубь страны огромный экспедиционный корпус союзников бесследно исчезае, китайские погромы по всему миру. Китай в ответ вводит свои войска в индию, корею и в сибирь.  

И тогда во всемирное правительство приходит ученый - через несколько дней в небе над Китаем появляются армады самолетов союзников. Но вместо бомб они сбрасывают на поднебесную какие-то склянки, китайцы добродушно смеются.
Там был безумный коктейль из десятков страшных болезней. Санитарным кордонам союзников по периметру китая ценой огромных жертв удается не допустить проникновения миллионов обезумевших от ужаса и болезней китайцев в другие страны. Пулеметные заграждения и сожженные трупы. Китай вымирает.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Роковая лужа или последний шанс старого холостяка Правильная рыбалка «Встреча однокурсников? Ни за что не пойду!» Школьники-бомбисты Как я полицию на убийство вызывал Правильные приоритеты Внешность - не главное(главное) Скажи спасибо Откуда они берутся? от Starkonne за 21 июля 2019 Война с терминаторами отменяется. мы все сдадим сами. Обострение слуха Баловень судьбы