5 февраля 2020 года в 07:21

Мы вас немножко сплющим для вашего же счастья

В Екатеринбурге назревает бунт в Скорой помощи. Водители трех городских подстанций скорой решили объявить забастовку и первого февраля не выходить на работу                                    





Причиной медицинских волнений стало решение передать кареты Скорой помощи на аутсортинг. Новый же работодатель, чтобы уйти от налогов на заработную плату, заставляет водителей оформляться индивидуальными частными предпринимателями (ИП) или самозанятыми.
- Сейчас нам предлагают оформить на себя ИП, или зарегистрироваться самозанятыми, что подразумевает - ни больничных, ни отпусков, ни официальной зарплаты. Все налоги мы будем платить сами за себя, отпуска и больничные тоже сами за себя - непонятно, из чего, - возмущаются водители "неотложки".    


А вчера главный врач станции Скорой помощи Екатеринбурга Игорь Пушкарев объяснил необходимость перевода водителей машин экстренной медицинской помощи в категории ИП или самозанятых.
Оказывается, легальный водитель кареты Скорой помощи не может работать больше 7-8 смен в месяц. Поэтому у него маленькая зарплата. А самозанятому перцу не возбраняется херачить сутками без выходных. То есть, всё делается исключительно ради блага рабочего человека.
То, что ИП или самозанятый гражданин теряет право на социальные гарантии и даже мифическую надежду на пенсию, по мнению медицинских начальников, чистая ерунда. Шофер же не чиновник и не депутат. Зачем ему получать пенсию, ходить в отпуск или рассчитывать на больничный? Живи бедно, умри быстро. Сделай приятное Пенсионному Фонду России.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Калейдоскоп нашей жизни в позитивных и сатирических тонах Парадокс мандарина: на что человек готов ради денег Вспоминая советские магазины....Молоко и сметана 18-летнюю девушку из Самары признали самой красивой в мире Свадебные фото советских знаменитостей Пять лучших самозарядных пистолетов Второй мировой войны Странные картинки pt83 Факты о тренировках, которые заставят взяться за гантели В Госдуме решили бороться с положительным образом газировок и фастфуда в СМИ Намешалось В Мордовии яжемать заклеивала сыну рот скотчем, чтобы он не раздражал её плачем Самые молодые страны мира