16 февраля 2020 года в 17:17

Потому что нет возраста уголовной ответственности

Волна погромов прокатилась по Костомукше в ночь с 27 на 28 января. Банда детей бьет витрины магазинов и киосков, ворует деньги и портит товар.
При этом, как заявляют правоохранители, привлечь их к ответственности, сообразно тому, что они творят, закон не позволяет. А родители либо не хотят, либо не могут...                                    





Подростки ночью проникли в один из торговых центров города Костомукша. У одного из предпринимателей сработала на движение камера, установленная в торговых рядах. Он увидел налетчиков и вызвал полицию. Прибывшие стражи порядка поймали подростков в одной из секций ТЦ. Их рюкзаки были набиты различными товарами и часами. По сообщению издания, банда почистила несколько касс, раскидала товар и распылила огнетушители в магазинах, в том числе залив пеной одежду и обувь.
Владельцы магазинов возмущены, что их никто не может защитить от малолетних вандалов. По информации руководителя торгового центра, за три месяца банда совершила 19 преступлений против собственности. По сообщению издания, в полиции же полагают, что предприниматели сами недостаточно делают для защиты собственности.
Сейчас проводится проверка, в ходе которой устанавливается причастность группы подростков к налету. Протоколы по факту их нахождения в неурочное время вне дома направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.
Однако, как уверяют правоохранители наказать подростков, не достигших 16 и 14 лет, практически невозможно.
И вот продолжение. Подростки, оставшиеся безнаказанными, 7 февраля устроили новый дебош. Как рассказала продавщица: на этот раз несовершеннолетние действовали "более развязно": "В одном из магазинов попили чай с конфетами, в другом - переоделись, бросив свою старую одежду прямо на пол. В третьем магазине поиграли с конструктором, покурили, а позже отправились за чипсами, энергетиками, пивом и шоколадом".
Подростки, которым ещё даже нет 16 лет, объяснили свой проступок тем, что "им это в кайф".
Как сообщили в пресс-службе МВД, к данному преступлению причастны трое 14-летних местных жителей.
По мнению директора торгового центра, подростки могут быть причастными к почти двум десяткам подобных случаев за последние три месяца.
.......................
Эти "онижедети" прекрасно знают, что они неподсудны в силу возраста. Потому и устраивают беспредел. И что?! Остаётся терпеть все выходки малолетних преступников и ждать, когда их можно будет судить?! Так эти малолетние мерзавцы могут и изувечить людей, а могут и убийство совершить. Они же упиваются своей безнаказанностью.
Может быть для таких малолетних ублюдков пора снижать возраст ответственности?! И родителей которые не могут или не хотят заниматься воспитанием своих "онижедитынек" тоже привлекать к ответственности. пусть отвечают кошельком за ненадлежащее воспитание своих детей...    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Американские военные раздали сухпайки со свининой афганским беженцам в аэропорту Кабула Расширения для Google Chrome, делающие браузер удобнее Из тинейджеров в милфы: проблемы дам за 30 ИИ показал, как менялись стереотипные представления о возрасте за последние 100 лет «Тупость или диверсия». В сети оценили карантин в Краснодарском крае Очень странные ситуации с российских просторов (15 фото) Смешные и познавательные картинки Подборка интересных и веселых картинок 13.04.22 25 знаменитостей с интеллектом гораздо выше среднего 75-летняя Айрис Дэвис – настоящая звезда бодибилдинга Взрыв позитива. Выпуск №12 Космонавтам могут снова выдать огнестрельное оружие