21 февраля 2020 года в 18:29

Алмазная дыра

Когда я первый раз увидел эту фотографию я все никак не мог понять, как же там не бояться, что вода хлынет в эту дыру и затопит все там.
Алмазный карьер Дьявик расположен в северной части Невольничьего озера на северо-западе Канады в 300 километрах от города Йеллоунайф. Это совместное владение Harry Winston Diamond Corporation и Diavik Diamond Mines Inc (дочерняя компания группы Рио Тинто).                                    





После обследования территории в 1992 году началось строительство карьера, который начал добычу в Январе 2003 года. Карьер включает в себя 3 кимберлитовые трубки, которые входят в состав кимберлитового поля Лак де Грас (Lac de Gras), находящиеся на одноимённом острове площадью в 20 кв. км. в 220 км. от Северного Полярного круга.    


Срок эксплуатации карьера, как ожидается, составит от 16 до 22 лет. Он стал важной частью экономики этого региона, обеспечив работой более 700 человек и ежегодно добывая 8 млн. каратов (1600 кг) алмазов стоимостью в 100 млн. долларов.Карьер расположен на островах и имеет свою инфраструктуру с аэропортом, способным принимать пассажирские Боинги.    


Ледяная дорога соединяет карьер с полуторокилометровой гравийной взлётной полосой, которая регулярно принимает Боинг 737. В 2006 году ледяная дорога от Йеллоустоуна до Дьявика и соседних карьеров поздно замёрзла и рано растаяла. Всю оставшуюся многотонную горнодобывающую технику пришлось доставлять по воздуху.    






















Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Индии 40 актеров изображали обезьян, чтобы прогнать с улиц макак Китайского марафонца Ежедневные странности нашего мозга «Эльвира повелительница тьмы» Морской тест Трейлер фильма Покупатели устроили бойкот магазину, потому что оттуда выгнали кота Какая она настоящая японская красавица, как считают сами японцы Что стало с самой известной кинололитой Доминик Суэйн Интересные фотографии времен СССР Ушла в кювет: в Томской области перевернулась фура с арбузами Загадка Вселенной: 10 фактов о темной материи