17 апреля 2020 года в 15:00

Карантин раскрыл истинное лицо современных матерей. У них виноваты буквально все

В соцсетях появляется всё больше аудиозаписи разговоров родителей с педагогами собственных детей. Большинство из них - это конфликты из-за того, что дистанционное обучение даётся семьям очень тяжело. По некоторым причинам я не могу опубликовать здесь ссылки или прямые выдержки из этих аудиозаписей. Там много нецензурной брани. Но тезисы сейчас напишу.

Учителя сидят дома и получают бесплатную зарплату, а нам приходится мучиться с детьми!
Наверное, учителя рады, что этот коронавирус появился. Теперь им надо дома сидеть и ничего не делать!
Что значит песню задали ребенку домой послушать? Ещё бы "Владимирский централ" включить попросили. Надоело эти задания с ребёнком выполнять!


Это очень смягченный вариант речей матерей. Очень, поверьте мне. Многое из этого в оригинале вы можете найти в интернете, вбив в поисковик: "родители ругают дистанционное обучение".

Интересно и то, что под удар попадают педагоги, которые вообще в сложившейся ситуации не виноваты. Да, раньше им приходилось сторожить детей, чтобы те не бегали дымить за угол в школе и не носились по коридорам. А теперь хлопоты лежат на плечах родителей. И оказалось, что дисциплину прививать должны в первую очередь родители.

Оказалось, что теория "дети - счастье" без присутствия третьих лиц трещит по швам. Что счастье не обходится без стабильного интернета, разъяснительных бесед и воспитания.

И конечно, я жду нападок от читателей на тему того, что у меня детей нет, а следовательно я не имею права рассуждать. Я всего лишь правильно расцениваю свои силы, и поэтому не спешу подарить этому миру ещё несколько новых граждан, по крайней мере сейчас. Пока не буду готова выдержать любой форс-мажор, в том числе и в финансовом плане.

Но посыл мой не в этом. А в том, что не нужно нападать на педагогов. Поверьте, им тоже тяжело разбираться, как работает Zoom и каким образом проверять задание дистанционно.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как заебаться на отличненько. Пошаговая инструкция. Сэм В московском метро своя атмосфера Плюшки и оплеушки Про тосты А заметили, что наше будущее куда-то про**алось? Кот олигарха Оля-кровать Хе хе Успокоил Про русский Китай Про родственников