22 апреля 2020 года в 10:47

В России резко бросили пить


Страшные, на самом деле, для многих новости.





Спрос на водку в России резко сократился. С 30 марта по 5 апреля, с начала действия режима самоизоляции, ее продажи упали на 41 процент по сравнению с первой неделей марта. Об этом свидетельствует статистика оператора фискальных данных "Такском", сообщают "Известия".
По сравнению с неделей с 16 по 22 марта, падение составило 37 процентов. Бросили россияне пить и другие алкогольные напитки - снижение продаж в среднем колеблется от 24 до 58 процентов. Например, пива в месячном выражении стали покупать меньше на 26 процентов, по сравнению с началом прошлого месяца.
В Росалкогольрегулировании указывают, что в марте граждане активно покупали зарубежное спиртное, опасаясь повышения цен, поэтому имеют некоторые запасы.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Таксовод высадил клиентку на полпути, потому что она поставила в приложении два адреса, а ему «не выгодно… Фобия в копилку Прокуратура займётся коммунальщиками, оставившими тысячи людей без тепла и света в двадцатиградусные… Под Арзамасом Приколы и картинки 23.11.2023 Что находится внутри святыни ислама Каабы? Интересные факты про обычные шпроты Узбек пытался подкатить к чужой подруге: за это его похитили, избили и изнасиловали Исчезновение Дона Кемпа: дело полное загадок Спалилась и обиделась: Скабеева рассердилась на Собчак за опубликованное видео закулисья Гинандроморфы: одна из самых редких и удивительных мутаций у животных Норм легенда)