1 мая 2020 года в 03:55

Самые роскошные тюрьмы мира

Для русского человека тюрьма ассоциируется с чем-то ужасным, грязным и противным. Но так происходит не во всем мире - кое-где пребывание в тюрьме бывает даже приятным. Посмотрим же, где для заключенных создаются все условия для хорошего существования.






Тюрьма Хальден, Норвегия
Тюрьма построена в сосновом лесу. В камерах есть телевизоры, мебель и душевая. На кухне заключенных обучают кулинарному искусству, а в свободное время они записывают музыку, читают в библиотеке и мастерят. На стенах висят картины известных художников. На территории есть отдельный домик для того, чтобы заключенный мог встретиться с семьей.


Тюрьма Аранхуэс, Испания
Тюрьма для тех заключенных, у кого есть семьи. Они могут побыть здесь вместе или же вовсе жить с семьей, чтобы поддерживать связь с родными и детьми. Для детей здесь построены площадки и кровати.


Тюрьма Пандок Бамбу, Индонезия
Чтобы попасть сюда нужно дать солидную взятку. Она поделена на два отсека - первый: обычная тюрьма для заключенных, а вторая - тюрьма с дизайнерской мебелью, холодильниками, ванной комнатой и жк-телевизорами.


Тюрьма Бастой, Норвегия
Считается одной из самых комфортабельных тюрем в мире. В ней содержат 100 заключенных, которые живут в деревянных коттеджах на пляже. Заключенные могут кататься на лошадях, рыбачить и играть в теннис. Кроме того, они могут заниматься определенной деятельностью в рабочие часы: садом, ухаживать за лошадьми или ремонтировать велосипеды. За это им еще и платят - по 10 долларов в час.


Центр правосудия Леобен, Австрия
Центр правосудия Леобен называют одной из самых красивых тюрем в мире. Здесь содержат группы до 13 человек, которые могут спокойно перемещаться между камерами и находиться в помещениях общего пользования. В каждой камере есть ванная комната, кухня и балкон. На территории тюрьмы имеются теннисные столы и библиотеки.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чем кормили в московских трактирах XIX века Природная красота: инста-подборка, после которой вы не усидите дома и поедете в ближайший парк Что не так с этим деревом? 30 любопытных фактов из разных сфер нашей жизни Красивые фотографии трансформации природы зимой из разных уголков мира Якутский медведь убил экс-депутата Конфликт с кавказцами на дороге в Санкт-Петербурге Британка бросила работу в офисе, чтобы жить и путешествовать в электрофургоне Есть фильмы, которые остаются на века. 90 000 дорожных знаков в одном из лесов Канады Курьезный случай на зимней рыбалке Выпросил