7 июня 2020 года в 16:46

Фэшн-индустрия в авангарде защиты здоровья мира

Мода всегда напоминала искусственно вызванную эпидемию. Возможно, в скором времени наличие масок в общественных местах станет столь же обязательным, как и наличие одежды - прекрасная возможность торгашам заработать, а лавочникам от индустрии моды применить свои таланты.





Здравоохранение оказалось безоружным перед очередной заразой, поэтому гражданам рекомендуется предохраняться любыми доступными средствами, оберегая себя от окружающих и окружающих от себя. Согласно исследованиям ношение масок снижает риск распространения вируса на 96%. Но если при изготовлении и продаже изделий медицинского назначения запросто можно встретить множество подводных камней в виде государства, всяческих ограничений и запретов и бюрократической тягомотины, то выпускать защитные щитки запретить нельзя никому. Такие лидеры бизнеса, как Аpple и Nike, уже запустили производство средств для защиты лица. Ну а дизайнеры всегда рады экспериментам и сложным задачам, и могут превратить любой предмет первой необходимости в предмет роскоши. Представитель дизайнерской элиты в Нью-Иорке Джо Дусет уже представил на суд публике защитную маску, представляющую собой гибрид солнечных очков с маской электросварщика. Следует признать, что такой вариант защиты гораздо удобнее и элегантнее, чем пятилитровая пластиковая бутыль на голове.


Нынче перед правительствами всех стран стоит практически невыполнимая задача: заставить людей приобретать, носить и ежедневно менять маски из полипропилена. Но дизайнеры оказались умнее и предоставили людям носибельную альтернативу за вполне приемлемую цену, чтобы каждый мог себе позволить такой модный, но все же жизненно необходимый аксессуар. Данное новшество даст немного подработать и программистам, поскольку потребуется усовершенствовать функции распознавания лиц на смартфонах. И-Фей Чен, дизайнер родом из Тайваня проживающий в Нидерландах, находит странным, что люди в Европе не столь сознательны, как на востоке, и очень неохотно носят средства индивидуальной защиты. Однако ничего непонятного в этом нет. Шокирующая Азия - родина не только самых экзотических блюд, но и всех смертоносных эпидемий последних 60 лет (атипичная пневмония, свиной грипп, азиатский, гонконгский грипп). Не все они прокатились широкой волной по Европе, поэтому к коварным респираторным заболеваниям у людей еще не выработался стойкий страх.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Эта девушка из очень бедной семьи была выбрана моделью люксового бренда Зачем так выскакивать? Гарри Гардинер: Интересные факты и секреты, позволяющие взглянуть на фильмы и актеров по-другому Белая еврейка много лет притворялась черной, чтобы получать деньги из фондов поддержки цветных Интересные снимки из Африки Эксперты объяснили, на звонки с каких номеров отвечать не стоит Знаменитые постройки до и после их появления (10 фото) Сотрудник похоронного бюро ответил на странные вопросы Летчица из Красноярска назвала приметы, которым следуют пилоты России Грабители вылезли из канализационного люка и обчистили банк в Милане