10 июня 2020 года в 11:53

Как вот ЭТО вообще может чего-то требовать?

В Уфе пожизненно осужденный убийца маленькой девочки требует компенсации                                    





В Уфе пожизненно осужденный за изнасилование и убийство 10-летней Виолетты Токарчук Александр Валеткин направил в суд заявление о компенсации морального вреда. По его мнению, сотрудники правоохранительных органов избивали его во время задержания в 2015 году. Физическую расправу он оценил в 245 тысяч рублей, сообщает "Ъ-Уфа".
По делу уже назначена экспертиза. Ответчиками являются МВД по РБ и  Министерство финансов. Отмечается, что это не первая попытка преступника взыскать компенсацию. Так, он в 2019 году потребовал взыскать 100 и 150 тысяч рублей за содержание в "камере клетке" площадью в три квадратных метра без туалета и освещения. Александр Валеткин жаловал, что тогда он не мылся и не выходил на прогулку. Однако в обоих заявлениях ему было отказано.
Напомним, Верховный суд Башкирии приговорил Александра Валеткина к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу родственников погибшей девочки компенсацию морального вреда в размере 2,5 миллиона рублей, и материального вреда - в сумме около 74 тысяч рублей. Сумма денежной компенсации, взысканной в пользу семьи второй жертвы преступления, составила 500 тысяч рублей.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прячущиеся в словах боги Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Госдума долго думала, но всё же узаконила штрафы за хамство чиновников Банк спермы оштрафуют за некачественный товар А что было бы с СССР если бы Что происходит с организмом человека после одной банки кока-колы Блюда, которые были изобретены в Москве Свердловские заключенные устроили конкурс на лучшую снежную скульптуру Снежные чудеса, которые увидишь раз в жизни Как завести кота, когда меня почти не бывает дома? Мужской взгляд на извечную проблему… После трагедии в Казани МВД удалило хвалебный ролик ко дню рождения Колокольцева Чудики из социальных сетей 23.07.22