15 июня 2020 года в 04:50

В итальянском городке продают недвижимость за 1 евро

Давненько мы уже не слышали об итальянских аттракционах щедрости, на которых реализуется недвижимость по очень сладкой цене в живописнейших местах. Но с лёгким затуханием и отходом коронавирусной инфекции на второй план, Италия вновь ворвалась в мир недвижимости с очень выгодными предложениями, по крайней мере об одном таком предложении мы расскажем вам в этой статье. Да, кстати, в этом случае городишко, в котором есть возможность приобрести дом за смехотворные деньги, целиком и полностью свободен от COVID-19.




Город, о котором мы хотим вам поведать, называется Чинкуэфронди, он расположен в южном регионе Калабрия и находится всего в 15 минутах езды на машине от пляжа. Также данное местечко имеет дома, которые нуждаются в ремонте.По словам мэра Микеле Конии (Michele Conia), в его сообществе, в отличие от других районов Италии, не было зарегистрировано ни единого случая коронавируса.
На данный момент местечко предлагает каждому желающему приобрести у них домик, заплатив за него всего 1 евро, кроме того, владельцу дополнительно, пока недвижимость не будет отремонтирована, ежегодно необходимо будет оплачивать страховой полис - 250 евро.Имеется ещё одно условие (куда же без условий?): если покупатель не завершит ремонт в течение 3-х лет, он может быть оштрафован на сумму 20 тысяч евро."Поиск новых владельцев для многих заброшенных домов, которые у нас есть, является ключевой частью "Операции Красота", которую я начал, чтобы восстановить разрушенные и забытые части города", - говорит мэр Микеле Кония."За десятилетия отсюда выехало слишком много людей, оставив при этом пустые дома. Мы не хотим с этим мириться, - продолжил он. - Мы возвышаемся между освежающими холмами и двумя тёплыми морями, поблизости протекает нетронутая река, а до пляжей всего 15 минут езды на машине. Однако целый район моего города лежит заброшенным, с пустыми домами, которые также неустойчивы и опасны.""Нам просто нужна определённая уверенность в том, что новый покупатель будет участвовать в проекте. Взнос за полис очень низок, а стоимость рестайлинга здесь составляет от 10 до 20 тысяч евро, учитывая, что жильё уютное и крошечное", - объяснил мэр.Отметим, что площадь домов стоимостью 1 евро составляет около 40-50 квадратных метров - это немного, но зато отремонтировать такое жилище можно в совершенно короткие сроки.На данный момент доступны около 12 объектов недвижимости, но потенциально имеются более 50 пустующих домов, которые Кония планирует передать новым владельцам.
"Если у нас будет большой спрос, я могу экспроприировать другие здания, которые десятилетиями стоят пустыми и владельцев которых нельзя найти", - добавил Кония.Добавим, что в городе имеются также и полностью отремонтированные дома, которые тоже доступны по низким ценам.



















©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как изготавливают днище ядерного реактора В Москве гей оскорбился поцелуем гетеросексуальной пары и написал на них заявление в полицию Мусор, который ездит и это не про отечественные автомобили Свежайшая подборка киномемов Как прошел первый женский 30 свадеб, которые неминуемо кончатся разводом Изобретения, сделанные русскими Фристайло из Одессы! Россияне назвали самую бесполезную бытовую технику Лучшая серия Ходячих Мертвецов 17 удивительных фактов о животных, о которых детям в школе не рассказывают Мужчина в последний момент спасся от приближающегося поезда