26 июня 2020 года в 09:07

Три типа мужчин, которые громче всех кричат о разведенных женщинах

Однажды моей однокласснице, девочке лет десяти, купили забавную игрушку - говорящего попугая. Фишка была в том, что он умел повторять слова за владельцем. Скажешь ему какую-нибудь глупость, а он повторит потом еще три раза, к удовольствию слушателей. Каждый раз, когда я читаю в интернете вопли о разведенных женщинах, мне представляется этот попугай. Смешной хохолок, пустая головешка, склонность к дословному повторению чужих глупостей. Как будто в Россию разом завезли несколько миллионов этих плюшевых пылесборников и для полноты картины научили их пользоваться интернетом.
Вы понимаете, если бы о браках с разведенными женщинами вопили только пострадавшие от этих самых браков мужчины, тогда я бы еще могла это как-то понять. Но доходит ведь до маразма. Сидит за компьютером, мамкой купленным, мальчик лет семнадцати. Ножки тоненькие, голосок сиплый, девственник в любой проекции. И туда же, орет: не отдамся я этим коварным разведенкам. С прицепами.
Или, напротив, сидит такой дед-пердед, его уже вообще должны волновать вопросы не размножения, а разложения. Появление невесты у него вообще маловероятно, если только кому-то вдумается на даче посыпать песком дорожки. Ну что у него там отнимешь, даже если задаться такой целью? Чайный гриб из банки? Старую вонючую наволочку, полную сушеных подлещиков? Гантели заржавленные украсть с балкона? Но все равно грозит с той стороны монитора артритным пальцем: на разведенке с прицепом не женюсь, нет... не для вас мама растила такую ягодку.
Или вот еще один случай, чтобы вы не думали, что я выдумщица и фантазерка, думаю, его многие узнают. Короче говоря, такая туша килограммов на 180, от заболеваний сердечно-сосудистой системы пока не умер, но, говорят, несколько раз пытался. Как многие мужчины подобной комплекции считает, что это просто гора мышц и широкая кость, поэтому любит униформу защитного цвета и намеки на знакомства с различными единоборствами. Хотя по факту там возможно только кун-фу щеками. И еще победа на конкурсе мисс большая грудь, для полного унижения соперниц.

Но даже он, подсобрав в кулачок остатки репродуктивной функции, тоже пишет на своей странице объявление: б/у женщины, пожалуйста, мимо! Зачем он это вывесил? А чтобы вы на него не рассчитывали. Хотя это как раз тот случай, когда даже нарисованные женщины в панике убегают с плаката на стене, не желая служить утешением для владельца.
Вот вы меня спросите, конечно: кто все эти люди, которые ежедневно кричат про совершенно незнакомых им женщин так, будто те у них украли запонки?! Попробуем приоткрыть завесу этой тайны, покрытой, так сказать, мраком.
- Обиженные дети
Трагическая, на самом деле тема, тема о том, когда ребенок разведенной матери сильно мешал. И вот она, уставшая, недовольная своим семейным положением, статусом любовницы черта лысого, полетевшей в тартарары карьерой, обвиняет во всем мальчугана. Мол, это ты, Петька, до такого меня довел, шалопай проклятый. Если бы не ты, ходить бы мне в шляпках по Парижу, отбивать каблучками такт на танцах, сверкать на балах. Но вот ты родился, папаша твой нас бросил, вот и сидим теперь в бараке. Ну это я утрирую, понятно, что матери так не говорят, но ведь ребенок не мозгом подхватывает это родительское послание, а сердцем, эмоциями. Он ничего не объясняет себе, просто принимает, как есть, что разведенная мама несчастна по причине его, мальчугана, появления на свет и ухода папаши. И потом это транслирует на весь мир вместе с остальными комплексами.
Я прямо вот специально поднимала биографии особо активных рсп-ненавистников в интернете, и часто там именно такое. Но есть и более страшные случаи. Когда отчим, а то многочисленные отчимы, приведенные в дом пьяной матерью, над мальчиком издевались. А он рос и КОПИЛ ЗЛОБУ. И мы все тут совершенно не при чем, но в нем уже столько коричневой субстанции, что всем достанется.
- Фрустрированные разведенные мужчины
Понятное дело, что есть какой-то процент мужчин, которым действительно не повезло с разведенными женщинами, или женщинам с ними, тут уж как разберешь. И они, конечно, имеют право на свое мнение, у нас такая страна, если не трогать правительство, то можно кричать на улице, в принципе, любую глупость. А в интернете тем более. Но для меня загадка в том, что по статистике, если где-то мужчина развелся с женщиной, значит, где-то и женщина развелась с мужчиной. И если мыслить логически, то количество обиженных обоих полов должно быть одинаковым, а мужчины обиженных все-таки больше. И как мне видится это связано с привычкой полностью перекладывать ответственность за хранение домашнего очага (или нифига, у кого что) на даму.
Вот даже сказки наши. Иванушки, Емели, Добрыни, и прочие сомнительные личности обычно полеживают на печи лет до тридцати. У них смысл жизни в том, чтобы однажды найти волшебную щуку, скатерть-самобранку, ковер-самолет, и простыню-самодранку еще, с готовой сервированной Василисой на ней. А Василисы у нас в большинстве своем деловитые, премудрые, прекрасные, все-время радом с этим Ваней что-то шуршат, пироги какие-то пекут, квесты выполняют. И роли гендерные с детства воспринимаются именно так. Женщина - взрослая, мудрая, ответственная. Если что-то пошло не так - она и виновата.
Есть, конечно, такой нюанс, что в первые две-три недели отношений мужчина действительно вкладывается больше. Кофе там купит, иногда даже с вафлями. Цветы, я извиняюсь, притаранит. Белок каких-то кривых, плюшевых, пошитых китайскими детьми на уроках труда притащит. Но потом-то, вот в чем вопрос, когда происходящее начинают называть "отношениями", больше вкладывается, по его мнению, уже Василиса, а Емеля привычно после работы лезет на печь смотреть телевизор. А если она хочет вкладываться на равных, то эта Василиса сломалась, несите новую. А уж причина, по которой сломалась эта Василиса, разведенная она там была, или какая другая порча в ней присутствовала, она обязательно найдется. Просто в случае с разводом в анамнезе ничего даже придумывать не надо, тысячи троллей в интернете уже все сделали за тебя.
- Интернет - тролли и прочие сумасшедшие
Ну и последний вид мужчин, которые тратят без преувеличения годы своей жизни на то, чтобы, как тот бестолковый попугай, выкрикнуть из темного угла интернета "5 причин не жениться на РСП" - это пациенты различных клиник, куда провели интернет, и граждане с неустановленными психическими расстройствами. Я как-то читала интервью Ефима Шифрина, у него друг - хозяин психиатрической клиники в Израиле. И вот там у каждого пациента есть интернет, и целыми днями они заняты - что-то пишут в комментариях. Это у них, считается, такая терапия, и опять же они в этот момент немного успокаиваются, даже без таблеток. С одной стороны, хотелось бы, чтобы у них был свой особый интернет, но так негуманно, поэтому уж как есть. По улицам хоть не бегают, и за то спасибо.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сказка про девочку «ну, им же нужнее» Держитесь мужики Какая разница? Девушка поделилась безумными советами Про уродов и детей Не проблема Гроши и монета. Притча о цирюльнике Мемуары Программиста Прием на работу Парень расстался с девушкой из-за «неприличного» купальника Как меняли антифриз, или как я заразился триппером