24 июля 2020 года в 13:58

Беседа с молодым поколением. Или #раньшебылолучше

Беседовала сегодня с молодым поколением. Изрядно просветилась.
- Мать, я считаю, что надо расширять аудиторию, и быть в тренде. Ты же умеешь писать короткие сценарии. Снимем вайны, выложим на "Тик-Ток".
- Из всего сказанного тобой я опознала только слова "мать" и "сценарии".
- Сейчас дам ссылку.
Кинул он мне ссылку на нескольких инста и ютуб-блогеров с миллионными подписками. Посмотрела. Вайны - короткие ролики тупого либо тоскливо-морализаторского содержания. Бытовые сценки, а потом "ставь лайк, если ругаться плохо". И эту хуергу смотрят, обсуждают и лайкают миллионы.
- Спасибо, сынок, - говорю, - поблевала. Не моё это, не трогай старую маму.
- Почему?
- Потому что щас буду ворчать по-стариковски. Ваше поколение испортилось. Вместо того, чтобы бухать, гулять и ебаться, вы морализируете, как будто это вы старое поколение, а не мы. Тоска, блядь.

- Это современно.
- Это то же самое, что Одноклассники. Только там "Ставь класс, если умеешь солить огурцы", а тут "Ставь лайк, если любишь свою девушку". И в чем, блядь, разница? Я не работаю для одноклеточных.
- Мать, я не прошу тебя писать тупой сценарий. Напиши умный и смешной.
- *С подозрением* Без морали?
- Ну конечно, без!
- Но там будут кровь-кишки-распидорасило.
- Ладно.
- Кстати, а что там за музыкальное сопровождение? От него тошнит еще сильнее, чем от морали.
- Это трендовая музыка.
- Почему, блядь, она трендовая?
- Сейчас кину тебе ссылки на тренды сезона.
- "Ананасовый сироп"... "Поболело и прошло"... Элджей... Спасибо, поблевала-2. Мать иху за ногу через семь гробов да в мертвый глаз. И почему это тренды?
- Потому что сейчас поп-музыка - продукт, а не искусство. Месяц одно послушали, потом уже другое в тренде. Сейчас делают не музыку, а тренд. Клиповое мышление.
- Ладно. Продукт. А почему этот продукт поется обязательно гнусавыми голосами и со странным акцентом?
- Потому что певцы подражают английскому произношению.
- У них это хуево получается. Выходит то ли турецкий акцент, то ли кавказский. Я вообще уже думала, что продюсеры от жадности нанимают гастарбайтеров.
- Нет, это наши так языки ломают.
- Я не согласна писать сценарии, если они будут сопровождаться такой хуйней.
- Не будут.
- Клянись, что там будет классика рока и метала.
- Обязательно.
- Ну ладно, напишу тебе пару сценариев через недельку. Но смотри мне. Если всунешь туда гнусавые музыкальные тренды или, упаси бог, мораль - прокляну.
Сажусь писать сценарии, хуле. )))
© Диана Удовиченко

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сказка на ночь с неожиданным финалом Рассказ владелицы яхты, застрявшей в международных водах Дети 90-х - особенные люди. Необычные ,нестандартные, непредсказуемые.. Как в СССР «обнуляли» сбережения граждан под видом «деноминации» Про гельминтов и находчивость Почему так дорого? Этикет Крановщица Любовь всей жизни 12 советов История девушки с туберкулезом Клиент и логичный менеджер