26 июля 2020 года в 11:14

Точно в цель: фотограф заснял скопу за ловлей рыбы

Фотограф Росс Форсайт (Ross Forsyth) показал шикарные кадры с хищной птицей скопой, сделанные в диких местах Шотландии. Ему удалось заснять птицу за рыбалкой - получилось очень захватывающе!                                    





Эти снимки фотограф сделал на озере во время поездки в дикие места города Авимор в Шотландии. Помимо основной работы, 50-летний Росс обожает фотографировать - а особенно, дикую природу. Ранним утром скопы отправляются на охоту на озере в Авиморе, и ловят форель.    


"Я люблю фотографировать скоп каждое лето в Шотландии, когда они ныряют в местные озера за рыбой, - говорит фотограф. - Из-за карантина я боялся не попасть в эти места до того, как птицы начнут свою миграцию обратно в Африку".    


На фотографиях пернатый герой сначала ловит форель когтями, а потом не может поднять ее из-за большого веса - но в итоге, успешно взлетает с добычей в когтях.    


Скопа - крупная хищная птица, длина тела которой достигает 55-58 см, а размах крыльев 145-170 см. Взрослая особь весит около 1,4 кг. В отличие от других хищных птиц, строение тела скопы позволяет ей великолепно ловить рыбу.    


Ее лапы более длинные, когти длинные и изогнутые, а наружный палец свободно обращается назад. Благодаря этому она может схватить скользкую рыбу. Перья скопы имеют сальную водоотталкивающую структуру, а носовые клапаны защищают ноздри от попадания воды, если птица ныряет.    






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Невеста надела на свою свадьбу нетрадиционное «платье» Интересные кадры из Бангладеш Приколы и картинки 01.09.2023 Когда белочка пришла неожиданно В зоопарке Майами родился гигантский муравьед Зигги 15 счастливчиков, которым улыбнулась удача Десятка самых крутых спорткаров 70-х годов Шимпанзе использовали для экспериментов, а затем бросили на необитаемых островах Как в США ждут второго пришествия Джона Кеннеди В Техасе У главврача больницы в Коммунарке выявили коронавирус Скоро Новый год: на Октябрьской площади уже устанавливают главную елку