24 августа 2020 года в 07:28

В одном из сараев в Калифорнии были обнаружены два DeLorean DMC-12 с минимальными пробегами

DeLorean DMC-12 - самая странная, но очень увлекательная глава в автомобильной истории. Этот футуристический автомобиль, так много обещал, но принес в основном разочарование. Две таких машины почти 40 лет простояли без движения в сарае и сейчас выставлены на продажу.                                    





В одном из сараев Калифорнии были обнаружены два экземпляра DeLorean DMC-12 с минимальным пробегом. Автомобили отправились на хранение практически сразу после покупки в 1981 году. На одометре первого DMC-12 значится пробег 22,5 километров, второй автомобиль и вовсе проехал 2,6 километра.    


К сожалению, к хранению автомобилей относились не самым лучшим образом, поэтому они частично разукомплектованы, шины спущены, а кузова покрывает толстый слой пыли и грязи. Владелец планирует выручить за оба автомобиля 50 тыс. долларов, что составляет примерно 3,6 млн рублей.    


Оба автомобиля сошли с конвейера в 1981 году и даже имеют последовательные VIN-номера. Под капотами располагаются идентичные 2,86-литровые V6 с отдачей 132 л.с. и 207 Нм крутящего момента работающие совместно с 5-ступенчатой МКПП. С места до 100 км/ч DMC-12 разгоняется за 10,5 секунды, а максимальная скорость достигает 177 км/ч.    


За все время производства с 1981 по 1983 год компания DeLorean выпустила около 9 тыс. автомобилей DMC-12. Всего же до наших дней сохранилось около 6,5 тыс. машин.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные и познавательные картинки Зачем самураи сбривали волосы на макушке? Когда вдохновился super Mario и flappy bird⁠⁠ Осенне-велосипедное Выгорание в угли Свои Венгерские ультраправые Собственное видение Клеопатры Буду… Шарлотта МакКинни на пляже в бикини Авточехол Как погибла тисо-самшитовая роща в Хосте Суд Воронежа отправил трансгендерного мужчину в женскую колонию Привычки советских людей, которые современному поколению не понять 33 пошлых и дурацких новогодних украшений Телеведущий Дмитрий Киселёв госпитализирован с коронавирусом Женщина спрятала 50 долларов под карточкой, чтобы заставить детей убираться