9 октября 2020 года в 17:47

Домашние животные

Вернулся с улицы с лягушкой. Накануне жена читала ему "Царевна лягушка".
- Не вздумай ее поцеловать... -  предостерегла жена, и мы обнялись от родительского умиления.  Ох, и забавные эти детишки. Полевые цветочки жизни-с.
- Ааа! Чтоб ноги его в доме не было! Прочь!
- Мама, но у него нет ног. - с  подкупающей  непосредственностью сказал он, лаская отвратительно извивающегося, маслянистого ужа. Жена опасливо слезла с комода и мы обнялись от умиления. Я шепнул ей:
-  Не смей больше читать ему про всяких гадов! Такую мерзость приволок!
А она шепчет: -  Видимо, он  должен был притаранить батон? Я-то вчера читала ему  "Колобка".
- Что ж, не думал, что скажу это, но... Хочешь котенка, сын? Пушистый, беленький, носик розовый. Мяу, мяу. А?
- Хочу! Гадюку.
- Прочь, маленькая ехидна! Или где мой ритуальный топор?!..
- Аа!

Растем. "Цветик - семицветик". Лети, лети лепездок, через запад на восток... Лишь коснешься ты земли, я тебя очень попрошу, родной! - верни этих двух  отвратительных жаб, туда, где он достал  их "по блату". Закатай  там всё в асфальт, обнеси колючкой под напряжением,  воткни табличку "Не влезай! Мины! Штраф - медленная смерть!".
- Надо его к врачу сводить.
- Да.
- В норме. -  сказал доктор. - Но сводите еще к ветеринару...
- В норме. - сказал  ветеринар.  - Но сводите еще к бабке... Хотя, вам еще повезло. Я знаю одну девчушку, так она увлекается  голыми  землекопами. Нет, это такие млять зверьки. Такие, что родители  и  родственники девочки, включая соседей, считают, что лучше  бы она увлекалась настоящими землекопами... На что похожи? На жизнь похожи.  Эдакий сухонький  пенис в складках, а на  головке члена посажены крохотные глазки, редкие усы, ноздри и прокуренные клыки от суслика, не выпускавшего сигарету с рождения.
- Нам еще повезло. - сказал я жене. - Чего  у нас на обед?
А она в ответ: - Была  целая кастрюля  чего, стало целая кастрюля ничего.
- ?!
- Я сыпанула в борщ мороженных тараканов. Сослепу приняла за замороженную вареную фасоль... Да и вкус практически не пострадал...
- С майонезом можно съесть всё?..
Бедняжка всхлипнула. Обнялись покрепче.
Говорю ей:  - Жаль, в десант не берут с десяти. Но берут в бокс. Там из него тоже вылепят нормального человека.
Её глаза сверкнули дьявольским светом.
- Нет, отдадим в музыкальную школу, там из него выбьют дурь. И не сраной скрипочкой. Арфой! Арфой!! Оо!!
Вот так живешь с человеком,  и не знаешь с каким страшным...
- Ты гений, любимая.
Но,  представшая в мозгу  картина "Мальчик, услаждающий жаб и змей игрой на арфе", исполненная мазками  пошатнувшихся  нервов на полотне изнуренной психики, откровенно удручала.
Ночью, с балкона вывернул аквариум с жабами. Они опустилась со звуком  полукилограмма  свиной шеи, бесславно сгинувшей в борще (400 рэ., за кг., со скидкой и бонусами на "продуктовой" карточке). Внизу наперебой довольно заквакали "Охуенно! Ещё, ещё!". Упражнение  пришлось  по вкусу, - парочка явно была не прочь выпасть и повыше, чем со второго.
- Аааа! Ууу!
- Боже, неужели ты любишь  каких-то  уродливых посторонних  жаб больше собственных родителей?!
- Ыыы! Не... не боль... не больше! Ааа! Оди...оди...наково. Ыыы!
Обнялись с женой от умиления, блядь... Врет ведь паршивец, но все равно приятно. К новым, еще более крупным тварям, добавились ящерицы.
Растем. "Маленький принц". Я давно оставил искать корреляции... Тритоны. Обнялись с женой,  уже как братья по оружию, как закадыки.
Морозильник  все более напоминает волшебный ящик больного фокусника. Пришел заполночь сильно навеселе, решил полакомиться рыбкой. Где-то было филе морского окуня в глазури.  Не знал, что накануне издох один розовый аксолотль  из трех.  "Чего добру пропадать? Постепенно скормлю труп его плотоядным  приятелям" - решил наш песдюк. Я вовремя разглядел у филе ноги...
Растем. "Дубровский". Игуана. Долго копил. Упорный, как бурлак. Обнялись с женой. Уповаем уже только на одно...
Всё! Свершилось! Конец мытарствам. Привел, наконец-то, девушку. Настоящая лапушка! Светленькая, большие серые глаза, пунцовые губки, голосок как ручеек бонаквы. Прелестная родинка на персиковой щечке. В полной спелости. Теперь-то  дурень оставит своих выползков, потому что у этой пушистой заюшки есть чего  поинтересней... Да и она не стерпит гадов. Ха-ха! Аллилуйя!
- Знакомьтесь. Это Вика.
Последовал очаровательный легкий книксен: - Вика. Очень приятно. Это вам. Надеюсь, угадала.
- Розы наши  любимые цветы! - заорали мы с женой, принимая букет и, обнялись от умиления. Аж в носу засвербело от чувств. Жизнь налаживалась.
- Посмотрите, что нам Вика подарила! - сказал наш оболтус, горделиво открывая коробку.
Вика потупилась, как бы говоря "Надеюсь, тоже  угадала...".
Голых землекопов трудно не узнать... Похожи на гребаную жизнь. Ветеринар не соврал...
- Алексей Болдырев

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Стаж Беседа с молодым поколением. Или #раньшебылолучше Про сгущенку Почему у некрасивых девушек больше шансов привлечь мужчину Ужасы нашего городка или будни маргиналов И такое бывает Как воровали из камер хранения Не паниковать! Сказки наоборот Муж специально взял отпуск в другое время, чтобы не ехать со мной Как будто этот вирус заставляет людей тусить Еврейская мама