28 октября 2020 года в 05:53

Стенка на стенку: под Саратовом предотвратили массовое побоище из-за проводов в армию

Удивительно, но после драки, в которой участвовало около 300 человек(!) не было пострадавших. По крайней мере, к врачам, как утверждают СМИ, никто не обращался.                                    





Массовой дракой обернулись проводы в армию под Саратовом. На видео попал сход под деревней Томилино, где курды и казахи начали выяснять отношения.    


Все началось 19 октября. У военкомата Саратова собравшиеся там курдские призывники повздорили с казахами. Причина ссоры была бытовой - в СМИ утверждается, что "курды, по своим обычаям, "гладили землю", и в этот момент провожающий в армию казаха чуть не наехал одному из курдов на ноги" - этого оказалось достаточно, чтобы вспыхнул конфликт.
21 октября во время проводов в армию молодого казаха выяснение отношений продолжилось и переросло в пьяную драку. Успокоить собравшихся смогли лишь старейшины с обеих сторон. На следущий день в отделении полиции лидер казахской общины встречался с отцом курда-  зачинщика скандала. Стороны договорились о мирном разрешении конфликта, однако 24 октября молодые парни собрались у деревни Тимохино Дергачевского района, чтобы поставить  в этом деле последнюю точку. Около 300  курдов и казахов попытались затеять массовую драку. При себе у воинственно настроенных мужчин были палки, камни, бутылки. На этот раз не обошлось без вмешательства полицейских. Отряд Росгвардии пресек попытку начать побоище. На видео, появившемся в Сети, можно заметить, как толпа молодых мужчин, вооруженных палками, собирается на сход.    




Конфликты на межнациональной почве тут не редкость - в комментариях под статьей в местном издании "СарИнформ" соотечественники утверждают, что они случаются довольно часто. Правда, как это бывает, у разных людей мнения по поводу зачинщиков расходятся.    




В любом случае, причина нынешнего конфликта вряд ли стоила того, чтобы биться стенка на стенку.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные факты о Литве 3D звук дождя для сна и расслабления В Тольятти наркоман угнал полицейскую машину и устроил на ней ДТП Эх, мало осталось тех, кто слушает Неудачная попытка девушки забраться на чердак Медведи нарушили покой туристов и полакомились их едой Когда ПК-бояре и консольщики встречаются на кроссплатформенных серверах Казалось бы, что могло пойти не так? Как в Индии наказывают мужчин, решивших прокатиться в женских вагонах Клоунесса Ириска. Трагическая судьба звезды «АБВГДейки» Тот в цирке не смеётся... Российская гимнастка получила тяжелые травмы, упав с высоты 8 метров на соревнованиях