27 ноября 2020 года в 19:32

Холодные напитки в СССР

Одной из самых характерных черт Советского Союза было практически тотальное отсутствие холодных прохладительных напитков.






Все продавалось "комнатной температуры". Все соки, воды, газировки - все было омерзительно теплым. О холодильниках для напитков в бутылках вообще никто никогда не слышал, их просто не существовало.
Прохладными были (если повезет) только напитки, продаваемые на разлив. Но не потому, что они стояли в холодильнике, а потому, что их охлажденными привозили с производства.
Сценарий охлаждения был предусмотрен один: если советский гражданин купил в универмаге бутылочку "Пепси", он должен ее принести домой и поставить в свой собственный холодильник.
Или пить теплую и не выебываться.
А.Лебедев.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зачем такие вообще на белом свете живут? Про наглость! Женщины негодуют: почему разведённые мужчины за 40 претендуют на молодых Австрийские диалоги Становлюсь злым (грусти пост) Не трожь Про хитрого Мужика, жадного Барина и волшебное дупло За что я ненавижу Линукс Уважение к старшим или старческий маразм Проверка на дорогах Речеписец президента Эти