2 декабря 2020 года в 11:47

Про перегрев и бережное отношение

В 2007 я работал админом в местном банке. У меня была серверная кубов на 12, в которой стояла стойка с парой серверов и прочей мелочёвкой. В ней же был мой кабинет. Когда я оборудовал серверную - запросил кондиционер. Сказали - пока зима - не жарко а к лету купим. Повозмущался немного конечно, описал последствия, но начальство с позиции не сдвинулось.
Наступает лето. Кондиционера нет. Температура серверов зашкаливает, в районе 50-60. Открытое окно с вентилятором не помогает. Опять иду к начальству. Говорят - чуть попозже. Окай, жду пару дней, снова иду, снова описываю последствия. "Попозже". А мне железо то жалко. Да и сервант если станет - амба банку то. А мне мой кабинет нравится.
Что-ж. Сами вынудили.
В очередной день утром настраиваю одноразовый таск на выключение сервера через 10 минут после начала обеда. В обед - сваливаю погулять.
Ожидаемо - звонок "Ничего не работает!". Говорю, что минут через 40 буду. Через 15 минут уже звонок от руководства - "Бросай всё, надо срочно чтототам." Говорю - окай, скоро буду.

Прихожу, минуты три ничего не делаю, запускаю сервер. Иду к руководству. Говорю что сервер выключился потому что жарко, сработала защита. Но, к счастью, данные целые. Опять прошу кондиционер. "Чуть-чуть попозже", говорят.
Через день повторяю схему с обедом. Опять звонки, руководство, разговоры про кондиционер. Клятвенно обещают через день поставить. Начинаю ходить к руководству каждый день и при любом удобном случае вспоминаю про кондиционер. Через два дня показывают мне документы о том что кондишн в заказе, а еще через день мне его устанавливают. Сервера греться перестают, жопа удаляется за горизонт.
До сих пор считаю, что поступил правильно. Лучше штатно провернуть эмуляцию аварии, чем получить аварию настоящую.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подстава? Неужели мы так жили? Папа, который не поверил сыну 2 переломные точки, после которых испортились современные женщины И среди женщин бывают единицы разумных Лошара Вам - вилы! Всепросравший человек Господа, а кто-то ведь так живет Коля попал Алаверды гастрономический по-грузински Памятка для война шаурма