4 ноября 2022 года в 22:02

Дом из белого кирпича на окраине села в Бельгии

Участок расположен на окраине села, вдоль не очень густонаселенной, но, тем не менее, очень хорошо спланированной улицы с видом на долину. Построенный новый дом стремится поддерживать привилегированные отношения с ландшафтом. Продольная планировка со стороны улицы соответствует уклону и ориентирована по ходу солнца. С улицы открывается широкий вид на пейзаж.



Дом предназначен для большой семьи, его планировка предусматривает возможное изменение количества жителей. Первый этаж представляет собой сплошной этаж, на котором расположены основные помещения: спальня, холл, столовая, гостиная. Каждая комната имеет уникальные внутренние отношения с внешним миром в соответствии с её ориентацией и положением. Между ними вкраплены более закрытые пространства со своей атмосферой для размещения частных или утилитарных функций: гараж, санузел и прачечная, кухня. Таким образом, циркуляция осуществляется между этими открытыми или закрытыми помещениями. В конце внешний объём складывается и образует особую комнату, где пейзаж почти панорамный: "зимний сад", тихая и созерцательная комната, открытая летом в сад и закрытая зимой.Две складки крыши обеспечивают лёгкий и диагональный вид на вертикальные проходы. На первом этаже кабинет и антресоль сообщаются с двухэтажной столовой. Далее две спальни и ванная комната выходят на улицу. Асимметричная двухскатная крыша отвечает наклону участка, а вариации в моденатуре облицовки из белого кирпича напоминают сельские постройки, встречающиеся в этом регионе.













































Название: Дом на холме (House on a Hill)


Расположение: Серфонтен, Бельгия


Архитектура: vvv


Строительство: 2020


Общая площадь: 320 м2


Фото: Severin MalaudБлог "Частная Архитектура"
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Потерялся ребенок в метро, что делать?⁠⁠ Шутки и мемы 06.05.2023 В интернете продают резиновую секс-куклу Трисс из  Стальное ограждение с W-образной балкой Реалистичные 3D-рисунки художника-самоучкиentry is in top500 ratingTop 500 Смачный удар То ли кормушка бракованная то ли белка нажористая) Аэроцикл De Lackner HZ-1: персональный одноместный вертолет 1950-х годов Илон Маск пугает колонистов трудностями Марса Блогерша Анастасия Ивлеева взбесила подписчиков, обнажившись у креста Дамы за 30 Достоевский о Османской империи и странное отношение России к современной Турции