5 августа 2023 года в 05:03

Коллекционер спасает классические автомобили в Египте: за 20 лет он собрал более чем 250 машин

Автомобили в Каире могут подвергаться сильному износу из-за высоких температур, абразивной пыли в пустыне и движения по оживленным улицам. Классические модели не редкость, но они часто томятся в пыльных переулках или гаражах. Однако один человек решил попытаться сохранить часть истории четырехколесных транспортных средств Египта.



Коллекционер автомобилей Мохамед Вахдан (Mohamed Wahdan) говорит, что он собрал более 250 старинных и классических автомобилей. Большинство из них обнаружили в стране.Флотилия такого размера поставила бы его среди ведущих коллекционеров классических автомобилей в мире. Эксперты обычно классифицируют автомобили как старинные, антикварные или классические в зависимости от их года выпуска.52-летний Вахдан управляет туристической компанией, которая принимает посетителей знаменитых исторических памятников Египта. Но он посвящен своему хобби. Мохамед имеет несколько различных гаражей для хранения всех своих автомобилей и использует штатную команду механиков для обслуживания.Он говорит, что одной из проблем является получение номерных знаков для автомобилей. Государственные служащие часто не уверены, как их классифицировать.Самый старый автомобиль Вахдана - это Ford Model T 1924 года, который принадлежал последнему монарху Египта королю Фаруку. Это музейный экспонат и включает в себя бархатную веревку, чтобы указать свое место в авто.Он также очарован вращающимися телефонами, граммофонами, газетами и старыми марками.Мохамед рассказал, что интерес египтян к коллекции автомобилей растет, и увеличилась аудитория, которая посещает места, где их выставляют.Первый автомобиль, который он купил, является одним из его самых любимых: Mercedes 1970-х годов. Как и в случае с другими транспортными средствами, он не часто ездит на нем. Однако он уверяет, что никогда не продаст ни одну из своих машин."Тот, кто увлечен этими автомобилями, не может избавиться от них", - сказал Мохамед Вахдан .



































AP Photo/Amr Nabil

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Забавные комментарии из социальных сетей (14.02.22) Современный дом в Японии Ошеломляющий факт о мужчинах Разжег бензином Аномалия Интересные снимки из Таиланда Завод Автотор показал первый электрокар под собственным брендом Эти животные спасали людей «У меня два супруга есть»: в Башкирии покупатель поругался с продавщицей и разбил витрину магазина Алессандра Амбросио в бикини на пляже в Сен-Бартелеми Приколы и картинки 14.11.2023