3 ноября 2023 года в 20:49

«Демографическая ситуация требует срочных мер»: в России предложили ввести отцовский капитал в один…

Он будет действовать наравне с материнским. Но есть нюанс.                                    



Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Общественной палаты (ОП) РФ заявила, что ситуация в России непростая. Это касается убыли населения и если она сохранится на текущем уровне, то к 2030 году государство потеряет более 6 миллионов человек. И их нельзя заместить миграционным притоком.В Общественной палате предлагают стимулировать рождаемость с помощью "отцовского капитала", он будет начисляться за рождение или усыновление третьего и последующего детей. Сумма - 1 миллион рублей.

Как сообщил председатель комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей ОП РФ Сергей Рыбальченко:Мы предлагаем многодетный или отцовский капитал, который предоставляется при рождении третьего ребенка. Он может предоставляться один раз. Не увеличивать еще материнский капитал по рождению третьего ребенка, а сделать отдельную выплату.Но в целом, он может называться и материнским, и отцовским. Самое главное, что должен быть многодетным.

Также в ОП предложили разрешить использовать маткапитал для приобретения семейного автомобиля или на коммерческий найм жилья. Но помогут ли эти меры, как и "отцовский капитал" - пока большой вопрос.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Стальное ограждение с W-образной балкой В Люберцах мужчина сделал предложение своей девушке прямо на школьной линейке Небольшая подборка исторических фото 12.08.2023 Давай, Виталя! Это гениально! Интересные кадры из Шри-Ланки Бабы уже не те: в Великобритании прошёл региональный чемпионат по бодибилдингу Приколы и картинки 23.05.2023 На Ладожском озере опрокинулась баржа Подборка интересных и веселых картинок 23.06.22 14-летний школьник из Ленобласти заработал больше миллиона рублей, продав тюльпаны на День всех влюбленных Мне срочно нужна эта игрушка