24 марта в 16:09

Минутка познавательного контента: гляньте, как выглядит работа проекта Ocean Cleanup, в рендере и на практике

Это единственный проект по очистке океанов от пластика.                                    



Идея проекта - запуск в существующие в океанах течения надводной системы подковообразной формы. Ее движение замедляется морским якорем, на глубине порядка 600 метров. Еще одна часть конструкции - прочный экран под плавучей трубой, предназначенный для удержания и накопления плавающего в океане мусора, прежде всего, пластика.

Такая система не требует внешнего источника энергии, чтобы двигаться и собирать мусор, поскольку она использует течения, чтобы дрейфовать в океане. Система U-образной формы может свободно двигаться, например, в Северном Тихоокеанском течении, собирая пластик и другие отходы. Время от времени, вспомогательные суда смогут забирать скопившийся в ловушке мусор и доставить его на побережье.В сентябре они только начали функционировать, и уже провели три заплыва за мусором.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Коротко о полуфинале Евровидения-2023 Шутки и мемы 14.10.2023 И первое место за лучшие спецэффекты получает... Победители фотоконкурса reFocus Awards 2023 Парень похвастался гигантским 100-килограммовым уловом Пользователи маркетплейсов начали красить своих питомцев в разные цвета «Тебе чё не нравится, эй?!»: в Самаре неадекватный водитель наорал на пенсионерку в автобусе В Якутии упитанный медведь захватил местную свалку Чемоданное настроение Шутки и мемы 03.02.2024 Фотопрогулка по городам СССР Приколы и картинки 29.08.2023